Отвечаю. У кошек после прививки сильно понижается иммунитет, ведь они в легкой форме перебаливают. Так что мытье может спровоцировать, например, простуду или просто ухучшить общее состояние животного. Лучше делать прививку за 2-1,5 месяца до выставки.
И еще - мыть жевотное нужно не ранее чем за 10 дней до выставки, т. к. при мытье (даже с кондиционером) с шерсти смывется защитный слой и шерсть становится менее блестящей и послушной.
Удачи.
Домашние животные
Скажите, пожалуйста, почему когда кошке ставят прививку мультифел, ее нельзя мыть 3 недели?
угу, потому что в течение этих трех недель идет становление иммунитета...
Кошь -та что на аве? А что, она у вас регулярно пачкается до такой степени, что сама себя обслужить не может? Даже если это очень маленькая киса, она вполне в состоянии вылизаться сама. Или можно использовать "сухое мытьё",а лучше всего регулярно вычёсывать. Наиболее эффективно удалять линялую шерсть щеткой с натуральной щетиной или специальной перчаткой. Для расчесывания и удаления отмерших волос подойдет также гребень с тонкими зубьями.
Наш вет таких рекомендаций (насчёт мыть-не мыть) не давал. А вот то, что привитый котёнок должен недели две отказаться от контактов с любыми животными-это точно. Купание обязательно только тогда, когда кошка испачкалась, или у нее засалилась шерсть, или много вшей или перхоти.
Людмила Проскура
нам для выставки! кошка не эта
Posle liuboj privivke zivotnix nelzia mit 2-3 nedeli .
Людмила Проскура
Я знаю. Вопрс звучит не "сколько нельзя мыть", а "ПОЧЕМУ нельзя" читайте внимательней.
Зачем мыть кошку, она сама помоется))
Людмила Проскура
для выставки надо