Домашние животные
Нужно ли вообще мыть кошек? Что если кошку не мыли 3 года?
Переехала в деревню, живу с мамой и отчимом. Здесь есть кот, курильский бобтейл. Отчим говорит, что его никогда не мыл и не собирается. Видите ли, только хуже будет и вообще мыть кошек вредно. Коту 3 года, я за него очень переживаю. Сказывается ли это на здоровье? Кот часто гуляет, ловит мышей и т. п. Хочу его помыть, но боюсь, ведь он к этому не привык. Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации?
нечего с ней не будет
я свою мою 1 раз в год в конце осени. когда с дачи привожу
кошек мыть не нужно, если она сама тщательно вылизывается. тем более уличных. ну разве что если в гудроне измазалась или еще в какой трудно очищаемой грязи. персидских домашних с очень длинной шерстью, которую они не могут сами вылизать, нужно.
моют перед выставкой или если испачкалась http://otvetin.ru/animalrasten/14013-kak-i-v-kakix-sluchayax-nuzhno-kupat-koshek.html
Не надо мыть. Это им не к чему...
Моей 11 лет и мыли за всю жизнь пару раз при большой необходимости, живет и хорошо себя чувствует при этом)
Посмотри под шерстью нет ли болячек. Да и от блох надо как то избавлять зверьков
Кота нужно мыть если он испачкается в чем то токсично или сам не сможет от этого отмыться. В вашем случае кота мыть не нужно да и бесполезно.
Не нужно кошек мыть, они сами моются. Ни разу ни одну кошку не мыла.
Не надо.
не нужно мыть
не надо его мыть. тем более за 3 года он не умер без мытья.
Коты моются сами. Без необходимости мыть их не надо. Необходимость это сильное загрязнение, блохи и т. п. . Коты боятся воды, процедура мытья противоречит их природе.
Я поначалу мыла, потом думаю зачем? Тем более кот домашний. Шерсть и без мытья блескучая)))
Вообще кошек не особо моют, только в крайних случаях.
Но ни в колем случае не зимой.