Домашние животные
Неразрешимый вопрос?! Кошке любимой британской 3 года, два раза были котята.
Сейчас котят раздали, она опять кота требует. И котят больше не хочется ( материально тяжеловато, лопала много пока беременная ходила, потом когда котят кормила, потом котята почти члены семьи стали, отдавать морально тяжело, да еще хочется хозяев им хороших найти, а это непросто, полно объявлений о продаже котят, даже бесплатно раздают и таааких красавчиков!) И стерилизовать жалко и страшно, не Боги же мы все-таки, чтоб решать... Вот что делать?!
Кошка ведь любимая.... простерилизуете, у нее будут другие заботы и интересы, не как бы найти пардон мужа, а как бы поиграть, покушать, мышку поймать, поваляться.... это естественно, стерилизовать своих ДОМАШНИХ питомцев. Потом это не такая сложная операция.
Юлия Корнилович
Моей первой кошке пришлось стерилизацию делать вынужденно-врачи оплошали, еле выходила ее потом, поэтому знаю, что у кошки это не так просто, как у котов!
"Сейчас котят раздали, она опять кота требует. " - это постоянный процесс. "И стерилизовать жалко и страшно" - стандартная операция, никакая, главное вет не криворукий. Поставлена на поток, через неделю максимум и забудете. Жалко... не очеловечивайте кошь. Ей же лучше будет.
При чем тут вообще Бог?! Начнем с того что ваша кошка создана селекцией, а не Богом.
Стерилизация кошек так же не входит в обязанности Всевышнего, ее проводят ветеринары, для здоровья животного.
Юлия Корнилович
Спасибо, практически успокоили)
Вполне разрешимый вопрос. Нужно выкинуть чушь из головы и кастрировать кошку. И если решите пичкать её таблетками и каплями типа секс барьера, то дело закончится раком или пиометрой
Кастрировать кошку, Вы ее и так замучили родами. Операция простая, делается быстро и без каких-либо последствий у грамотного врача. Вы не Боги. ВЫ - ВЛАДЕЛЬЦЫ! И несете ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за животное, которое содержите.
Юлия Корнилович
Ничего и не замучили! Раз в год за три года-это нормально, причем первый раз один котенок был, а второй раз-4, а не 5-6 как у некоторых...
ну если жалко-то продолжайте плодить котят, пока не истощится и не умрет. Если страшно, то из-за чего? Если не отстерилизуете и не будете вязать, то вот где страх-то! У нее такие гроздЬя из микрокист будут с возрастом-мама не горюй! Неоплодотворенные яйцеклетки не выходят у нее из организма. И созревают всю жизнь...
разрешимый. кастрировать кошку, и дать ей возможность жить в свое удовольствие, без всех этих забот)) не бойтесь операции, с каждым годом их все лучше делают, все более щадящие находят способы и наркоза, и техники проведения.
стерилизовать.
стерилизовать, чтобы не мучить ни себя, ни кошку
Кастрировать все таки.
Ну если не хотите стерелизовать-не надо (чего и я не хочу) но тогда готовьтесь к появлению маленьких котят. В крайнем случае, выбор только за Вами))