Домашние животные

Каким качественным кормом кормить кошку?

Наш выбор - сухие корма хороших недорогих брендов: Hill's, Royal-Canin, ProPlan, Sanabelle.
Есть мнение, будто нельзя совмещать в рационе корма разных брендов - это ни на чём не основанное суеверие. Нельзя, конечно, сочетать разные бренды "кормов эконом-класса", поскольку сочетание двух отрав может привести к развязке слишком быстро. Ну так вменяемый хозяин никогда не даст их и порознь! http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
Подбор кормов, оптимальных именно для Вашей кошки - дело индивидуальное, и ветеринар тут едва ли поможет. Например, кот моей сестры наотрез отказался есть Hill's Sensitive Stomach, она отдала остаток мне - мой кот счёл именно этот корм самым вкусным.
Поскольку наш кот лохмат, мы считаем необходимым постоянно скармливать ему корма, стимулирующие вывод шерсти из кишечника. Он их считает крайне невкусными - за исключением Royal-Canin #35 for Indoor LongHair cats, который есть всё-таки согласен, и Royal-Canin Persian, который обожает (мы его впервые купили недавно, доест старый корм - перейдём на этот и тогда посмотрим, не надоест ли со временем).
Поскольку сухие корма неизбежно повышают риск МКБ - меры профилактики против нее мы принимаем постоянно: корм Hill's C/D либо Royal-Canin Urinary (тоже сухой) - ежедневно в обязательном порядке, капли Котервин - эпизодически.
При кормлении сухими кормами, неограниченный доступ к воде в любое время - обязателен. Зато их можно оставлять в кормушке - это для нас важно, мы можем даже уехать на дачу на пару дней, оставив кошкам запас корма и чистых лотков (кормить кошек в наше отсутствие некому).

Иногда мы устраиваем "праздник влажного корма": прекращаем выдачу сухих кормов, убираем остатки из кормушек и 12 часов спустя начинаем давать корма-консервы: Bozitta, тот же Royal-Canin или Hills, а также отечественный корм-консервы "Ем без проблем": несмотря на крайнюю дешевизну, это очень хороший продукт - если не бракованный, брак же вызывает понос, но не что-либо более страшное (бракованную баночку - сразу ближайшей дворовой собаке, ей не вредно). Скормив граммов по 400 на каждого - снова переходим на сухие корма после 12-часового перерыва без корма вовсе.
Вот наши двое. Чёрному коту уже 10 лет, его подружке - третий годик (кастрированы оба).
Елена Мухина
Лучший ответ
Елена Мухина Предпоследний клип называется "Уж замуж невтерпеж". Это ее первая течка - сразу по окончании мы повезли девочку на кастрацию (почему-то часто именуемую "стерилизацией", что совершенно безграмотно). Последний клип сделан через несколько дней после операции - она еще в попоне.
пронатюр
Хиллс. Анимонда, Пронатюр, Акана. Ей нужно подбирать корм, который подойдет. Так как для каждой кошки все индивидуально.
сорожку сварите
Про план. многие советуют
Лучше натуралкой кормить и сезонно давать витамины. Все эти корма, конечно, невероятное облегчение жизни хозяйке, но всё-таки не самый лучший вариант. К тому же запах от кошачьих испражнений очень зависит от того, чем кормить. От натуралки он не такой мерзкий))
Кстати, натуралкой дешевле будет, чем кормить кота премиум. А давать китикет, тем более породистому - плохо. Их организмы так не приспособлены к абы какой еде)
Елена Поликарпова "натуралкой"- это чем именно?
Дамира Жамалханова Я кормлю свою кашами, смешанными с говядиной сырой (свинину им нельзя и баранину не желательно), варёным куриным мясом и куриными потрохами. Любит печень, желудки и головы прямо целые куриные свежие. Даю творожок с йогуртом домашним. Добавляю раз в неделю желток варёный. Ещё хорошо им в еду подмешивать овощи - самый полезный - кабачок.
Бомбочки из мяса с кашей наделать - забить ими холодильник, а потом доставать))
Елена Мухина Составить оптимальный рацион из натуральных продуктов вполне возможно, но это не только огромный труд, но и подлинное искусство. К тому же сухие корма иной раз незаменимы - натуралку, как и влажный корм, в кормушке (например, на день, уходя на работу) оставлять недопустимо.
И не надо бояться "дороговизны" нормальных кормов: 3000 рублей на полгода на двоих - это разве много? Мои двое осиливали мешок Роял-Канина весом 10 кг и ценой 3000 р более полугода. Мелкие фасовки (300-400 г), конечно, дороги, но мы их покупаем разве что для пробы - пойдёт ли данный вид корма.
Корм должен назначать ветеринарный врач. Сходите, пусть вашу кошку осмотрят, выявят недостатки тех или иных веществ и витаминов. Лучше ветеринара с этой задачей никто не справится
Nilufar Normatova
Елена Мухина Среди "ветврачей" есть подонки, не стесняющиеся прямо в своих клиниках вывешивать рекламу Вискаса и Педигри - не бескорыстно, надо понимать...
http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
Проплан.
Лучше кормить чем нибудь домашним, но не в коем случае не кормите кормом"Дэрлинг" у меня кто после этого корма так рыгал, этот корм плохо воздействует на желудок кота. (у меня был Персидский самец)
Olga Aldonova А у нас чуть копыта не отбросил 500 долларов за операцию. Не верьте рекламе все кити и вити это Яд.
Елена Мухина Перса эконом-классом кормить? Ну, вы даёте!
Чем дороже чем лучше .И обязательно по возрасту. После 6 лет коты и кошки уже пенсионеры и им нужен корм против запоров.
Елена Мухина Не всегда "чем дороже чем лучше". Мне однажды попался в продаже дорогущий корм непонятного бренда с письменами о том, что он-де сделан "из отборного мяса, очищенного от жилок вручную" - я за заведомое враньё платить не согласен, равно как брать продукцию заведомого лжеца. В другой раз купили для пробы недешевые консервы, которые оказались желатиновым студнем из жидкого бульона - кот такое есть отказался, пришлось съедать мне, подсолив ))))))
Пурина))
Елена Мухина Пурина - это и вполне приличный корм ПроПлан, и одиозная отрава для уничтожения кошек Фрискис.