Домашние животные
Можно ли спаривать животных, если в паспорте указано без права разведения? Стерил. не хочу, хочу чтоб родила. (для себя)
на заборах тоже пишут. хотите - размножайте. правоохранительные органы к вам не приедут и не посадят)) и не слушаете всяких придурков. у меня обычная дворняга и ни разу приплод я не выкидывал. ну конечно только если вы уверены что сможете пристроить потомство
Светлана Чеботарева
Если бы не смогла, стерилизовала, и кошка и собака породистые и не дешёвые. Бесплатно отдам .
"Для себя" - это значит, что все потомство себе оставите?
Светлана Чеботарева
Не для продажи !
Если указано не для развода, значит, животное имеет дефект. Который вполне может передаться потомству.
О каком вы тщеславии? Вы подумали о самом потомстве вашей кошки (собаки)? О том, что с ним станется. Хотите для себя, а что с остальными? Вы уверены. что ВСЕМ родившимся малышам найдете действительно любящего хозяина? Не того, который ВОЗЬМЕТ. Возьмут, пока хорошенькие-маленькие. А того, который будет ДЕРЖАТЬ и ЗАБОТИТЬСЯ. Нести ответственность целую жизнь..
Добрые руки нынче такие "добрые",что опасность оказаться усыпленным или брошенным грозит даже элитным породистым.
У нас не так давно нашли брошенной британскую кошку. Люди щенка породистого. с клеймом, нашли в мусорном контейнере.
Одна семья пристроила котенка. В нормальную семью, через надежных знакомых. Держали его там не один год. любили. А потом "любящие хозяева"стали переезжать, и питомец оказался ненужным. Жизнь он окончил на мусорке, среди бездомышей..

если указано, что без права разведения, значит есть какие-то проблемы, что могут и на самом потомстве отразится, котята больными родятся. да и кошка во время родов погибнуть может. незачем вязать, раз без права к разведению. здоровья точно не принесет, а радости материнства у них нет
Вам можно, как самому типичному разведенцу, полностью зашоренному, со знаниями на уровне спаривать и 13 лет кошка долгожитель, и балабольством я для себя, а заводчикам бы только бабло.
Светлана Чеботарева
Очень хорошо, так и сделаю, можете успокоиться!))))
"Для себя" рожайте сами. Обман заводчика - просто непорядочно, если вам такое слово известно.
Кстати, если животное продано без права разведения, это может быть обусловлено проблемами со здоровьем. Хотите рискнуть жизнью кошки?
Хех... Это ДЛЯ ВАС - дело в деньгах. Это ВЫ купили подешевле под кастрацию и теперь обманываете. Ну и бумеранг словите по-полной
Светлана Чеботарева
Нет, она здорова, изначально заводчик не знал для чего ее берут! Просто для заводчиков все дело в деньгах!
Светлана Чеботарева
Она не под кастрацию покупались!!! А для семьи! Бумеранг вы и ловите говоря такие слова!
Валюха Камаровская
Тиаматра и Ёлка - БРАВО !!!Только Вы Не сможете объяснить этой даме, что НАСТОЯЩИЙ ЗАВОДЧИК занимается своим нелёгким делом не ради баснословной прибыли, а ради сохранения и улучшения породы.
Нет, нельзя, написано ж не для разведения, а все туда же, что дворняг мало бегает или проблемных собак и кошек зачем пополнять их ряды еще, хотите еще собаку или возьмите с улицы сделайте доброе дело, а не плодите бездомышей будущих
Светлана Чеботарева
У меня достаточно людей которые хотят эту породу, я им бесплатно отдам, а если вы выкидывает животных это ваше дело.
Гульбахыт Жанабаева
Обьясните мне логику!?
Покупаете животное недорого чтоб не платить за право бридинга, и готовы выкинуть нехилые деньги на выращивание помета. Чтоб потом раздарить! Почему не сделать все как полагается. По уму и совести?
Светлана Чеботарева
А ваша логика какая, покупаю я недорого, но при этом выкину нехилые деньги для помета?!? ))))))) по совести я и делаю когда людям отдаю даром, а не зарабатываю на животных. У меня достаточный зароботок, чтоб ещё и животных разводить и продовать!
Формально нельзя - документов такие котята иметь не будут . Фактически - здоровая племенная кошка должна вязаться регулярно ( с разумными перерывами, конечно, не менее 1,5 лет ) или не вязаться совсем с кастрацией до первой течки . Иначе будут проблемы от пустых течек . Вы должны обеспечить наилучшие условия кошке и потомству и быть уверенными, что каждому будет заботливый хозяин . Причём, потратите много, а получите только удовольствие от общения с котятами .
А с другой стороны, лично мне заводчики местные, продающие щенка ( мне собаки ближе ) для разведения по одной цене ( достаточно высокой ) и не для разведения ( тот же щенок, цена достаточно высокая, но ниже ) , -крайне не симпатичны и связываться я с ними не буду . НДС какой- то собачий )) при том, что у нас частные заводчики налогов с доходов не платят )
Если же питомец не пригоден для разведения ввиду низкого породного класса или наличия дисквалифицирующих признаков, что вам покажет первая же выставка в беби или юниорах или осмотр у эксперта в частном порядке, если штамп не для разведения в метрике, такое животное вязать где - то даже преступно, с точки зрения общей морали
Можно всё что угодно, только нужно ли? Кому нужны дворняги, нужны ли вашей кошке беременность и роды? Равзеденцев то много, а котят брошенных ещё больше. Когда уже запретят плодить дворняг...
Договор заключала? Паспортом этим можно подтереться.
вы можете делать все, что угодно, но себе врать не нужно про цели и мотивы. вы сознательно идете на обман, хотите размножать животное, для этого не предназначенное. возможно, у нее есть генетические дефекты, она не соответствует стандарту породы или неинтересна для племенной деятельности, поэтому и попала в категорию петов. ничего выдающегося она не родит, а проблемных котят - вполне возможно. тем более, что вязать вы ее будете кем попало (не кто попало вас и на порог не пустит, да и вязка с нормальным котом опять же презренных денег стоит). а раздадите котят вы в месяц-полтора, когда они начнут расползаться, портить вам дом и на их содержание уже надо будет отдельно тратиться. а вы-то уже наигрались. вот и раздадите щедрой рукой непривитых подсосных личинок, которые будут ссаться, сраться, болеть и плакать в новых домах на радость тем, кто их у вас возьмет. не все "добрые руки" окажутся и правда добрыми, так что многие котята окончат жизнь на улице, если раньше не сдохнут. но зато вы будете довольны, сделали так, как хотели.
Светлана Чеботарева
А не продавалась в категории петов! )) с заводчиками разговор понятен, досвидос!))))
Светлана Чеботарева
А я не люблю людей у которых на первом месте бабло, а потом все остальное!!! Если бы вы были не заводчик, не отзывались бы так о дворнягах, будто это уже не живые. Мерзкая личность, впринципе как и большинство заводчиков!!!
Нет, дворняг и так целые улицы и приюты. Зачем ещё больше?
Светлана Чеботарева
У меня породистые и дорогие, что кошка что собака. Кошку не хочу стерелизовать, но чтобы это не делать, она должна родить!!! И у меня предостаточно людей кто эти породы заберет бесплатно...!
вы таки наивно полагаете что содержание беременной кошки, кошки+котят обойдется дешевле чем купить для себя готового котенка из питомника?))) даже без учета возможных расходов на врачей и лекарства (если проблемная беременность окажется)...
хотите "для себя" - купите 1 котенка... такого как вам хочется... уже приученного к лотку... чтоб была возможность выбора и не было напрасной траты нервов, времени денег - и кошкиного здоровья...
Светлана Чеботарева
Такое впечатление что люди вообще не знакомы с кошками, я с кошками с самого детства, я знаю что такое кошка, беременность и все остальное, бездомных приносила домой, лечила потом пристраивала в добрые руки! Не одна кошка не была с проблемной беременностью, для себя у меня уже есть кошка и собака, родит отдам людям кто позволить себе не может на таких животных! При чем здесь дешевле, дороже, вы о чем вообще тут пишите???! Если у вас проблемы с деньгами, это не моя забота, я животных ОТДАЮ, а не ПРОДАЮ!!!
Гульбахыт Жанабаева
Если нет проблемы с деньгами, почему купили подешевле под кастрацию?
стерильная? ну это значит что животное не может размножаться. а если может, то это ваше право, никто вам не может запретить - рабство у нас давно отменено.
Светлана Чеботарева
Нет не стерильная.
Кто бы что не говорил - но если люди хотят то спаривают, нет - кастрируют. Кто как хочет.
Карина Булавина
А почему кошку не спросили? Почему никто не думает об утопленных котятах? О тех малышах, которые умирают на помойках?
Вы бы не заводчиками нехорошими выставляли, а на себя посмотрели, взяли для себя для семьи, а в разведение таки лезете, заводчика вы как минимум обманули, порядочность на лицо. Либо вы купили не для разведение и сами деньги поэкономили, ибо заводчик продал дешевле, чем продал бы под разведение. Либо для указания без права разведения есть проблема в самой кошке, но тогда непонятно ваше желание рисковать кошкой и-или портить породу. Далее, вы так интересно описываете, как отдадите котят. Ну отдадите, а следующих, а потом, а дальше? Кошка так и будет течь и пустые течки будут сказываться на ней негативно. А потечь она может уже через месяц после родов, вы ж не будете ее беспрерывно вязать
Животных ВЯЖУТ.
Валентина Иванова
Крючком али спицами?)