Домашние животные
Как показать собаке, что ты её хозяин?
И какие правила должны соблюдать члены семьи, чтобы собака не пыталась главенствовать над ними?
не с того начинаете. Не надо собаке ничего доказывать. Любить собаку надо. Играть с собакой надо. Учитесь быть нужным и интересным собаке. Тогда она будет вам доверять и взаимодействовать вместе с вами. И не надо будет ни есть из собачей миски, ни заморачиваться, кто вперед пошел и кто сегодня спит на диване.)))
Сексуальное доминирование - только хардкор!!!
Есть много довольно мелких правил.
Основное - кто даёт (реальные) команды.
Если собака нытьём добивается того, что хозяин бежит ночью на кухню и бросает собаке котлету - то он не хозяин.
Так что чтобы показать, кто хозяин и надо быть хозяином. Управлять кормлением, прогулкой, обучением. Остальное работает только как дополнение, в т. ч. порядок еды и прочее.
Основное - кто даёт (реальные) команды.
пнуть а потом покормить
Есть с собачих мисок
корми
Почитайте книгу "О чём думает Ваша собака" Фишера Джона. А так: вожак ест первым, вожак спит на лучшем месте и т. п. .
Lol Lol
Спасибо! Почитаю)
Дилобар Мауленкулова
В смысле ест первым? Это получается, я должна сначала поесть из миски своей собаки, а потом ей еду положить? Аааа, сколько всего я пропустила, ем за столом, когда мне вздумается, независимо, покормила я собаку или нет ((( И ест она не со мной за столом, а из своей миски, вот ужас-то ((((
Дилобар Мауленкулова
И про лучшее место - это если собака ко мне на диване пристраивается, то все - я уже не вожак?))))
Если играет в перитягивание коната-человек побиждает. Человек всегда первый входит в дом. и т. д
Советую отвести собачку к кинологу!
Жумагуль *-*
Вести соответствено
Lol Lol
Нет собаки, просто интересно стало.
Корми ее
Ну скажу так, собака главенствовать точно не будет. Разве что она у Вас говорящая) А вот показаться главным в вашей семье так, что бы собака Вас уважала и была преданна - сложно, длительный процесс. Они очень умные и выносят для себя определенные тезисы про Вас, например : кто в Вашей семье авторитетнее, кто приносит покупки с магазина, за кем остается последнее слово и т. д. Да и гулять должны с ней Вы, при этом больше всего собаке должны нравиться прогулки именно с Вами) Это должно помочь, мои родители, в прошлом, кинологи )
Lol Lol
А зависит, кто щенка принес? У моей тети была овчарка в детстве, которую её мама принесла... так вот хоть и тетя занималась её всю её собачью жизнь, та всё равно больше всего маму тётину любила и считала хозяйкой.