Домашние животные

Можно ли котёнку картофельное пюре?

Котёнку месяц от рождения. Она кушает картофельное пюре, но не вредно ли это для её организма?
Кошкам нельзя пасленовые - помидоры, картошку. А тем более котенку.
Три хороших способа кормления - это 1. Хорошие сухие корма, класса премиум, это Хиллс, Нутро и др. 2. Хорошие консервы Хиллс, гурмет, и пр. - это слишком дорого, так почти никто не кормит. 3. Хорошая натура - самодельный фарш (говядина, курица и пр.) , 3/5 смеси- фарш, 1/5 - вареная крупа (рис, греча, можно немного сырой овсянки) , 1/5 - тертая морковь или кабачок. Можно добавлять яйцо, печень, другие субпродукты. Тоже заморозьте порционно. Если фарш был говяжий и без яйца - можно давать сырым, просто разморозить. Остальное отваривать. Иногда можно давать куском сырую говядину, гов. сердце. Можно провернуть на мясорубке (провернутся легко, лучше 2 раза) свежие куриные шейки ( заморозьте фаршик порционно на доске, закрытой полиэтиленом, в морозилке и иногда давайте. Не чаще 3 раз в неделю. а то будут запоры. Это можно сырым.
2 раза в неделю - яйцо, рыбу отварную без костей, печень отварную) . Можно почки иногда (редко) , вымочить и отварить. Кефир, изредка ряженку, иногда немного молока (оно, правда, взрослых кошек слабит) , творог. Иногда витамины (желательно содержащие ТАУРИН)
Чередовать сухой и натуру нельзя.
Плохие способы - консервы и пакетики Вискас-фрискис, ночные Охотники и прочая дрянь, и сухие вискасы (и пр. катинки, что еще хуже консервов с пакетиками) и рассматривать не будем.
категорически нельзя: шоколад (ни крошки) , кофе. изюм, помидоры, картошку, хлеб, перченое, жареное. грибы, манку. Совсем нельзя - никогда - сырую куриную кожу отдельно.
Аружан Султанова
Лучший ответ
Вредно. Картофель у хищников не усваивается нормально, вызывает брожение в кишечнике. Здорового котенка на таком рационе не вырастить.
это вообще не еда для кошек и собак, ест может потому. что аппетит извращенный. по ряду причин
зачем хищнику картофельное пюре
нельзя. очень вреден картофель для кошек, тем более для котенка
Олька )
Сначала накормили, потом задумались и спросили. Замечательно!
Конечно вредно.
давайте, только какой в нем смысл? и котенок не наестся и пользы нет никакой, вот удобная таблица, там все расписано и еще статьи удобные
http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php
Нельзя, кормите мясом и кисломолочкой с добавлением овощей.
по хорошему нельзя
Нельзя. В нем крахмал который котятам, да и кошкам противопоказан. Почитайте как и чем правильно кормить котят.
Ольга Нужина
Нельзя
Котенок лучше знает что ему можно. мой кот ест сливочное масло .взбитые сливки. Кофе с молоком отхлебывает из стакана . Тунец лопает. Шашлык куриный ест. В общем странный кот.
Айсылу Мутыгуллина Ваш ответ некорректен, котёнок может и мусор жрать, пакеты целлофановые, дождик с ёлки и прочую дрянь, это не значит, что ему можно. А жаренное животным вообще нельзя, убиваете печень и жкт.
Олька ) это хозяин у котенка странный, что позволяет есть вредную для него еду
Котёнок - это ещё маленькое существо, организм которого только усваивается и учится. К тому-же, ему 1 месяц, о каком картофеле речь идёт? Он сейчас может есть лишь творог (если не ошибаюсь), молоко пить и т. д и вообще, есть молочные продукты до 6 месяцев (и можно еще добавлять с каждым разом по чуть-чуть мяска).
Смотря сколько лет котенку ест ли он сам? если не ест но невкоем случае
Soul Of The Moon