Домашние животные

мясо щенку сырым дать?

Мс
Да, собакам полезно именно сырое мясо. Для безопасности его надо предварительно проморозить, оттаять, порезать кусочками и давать.
Асема Жакупбаева
Лучший ответ
Мс а после заморозки подогреть?
Мс после заморозки подогреть?
конечно
Сырое. Волки же не варят себе ничего.
Да! Безусловно.
да сырым.
Марина Фомина
Для собаки не т лучше пищи, чем сырое мясо. Давать прям кусок, нарезать не нужно. Собака будет отщипливать нужные для себя куски. У меня такс просто плоглатывает кусок мяса размером с мою ладонь, а она у меня не маленькая. Так что давайте кусок мяса по норме, а вот на куски он сам его разорвет. Единственноеё очень маленьким щенкам и при смене зубов стоит резать на кусочки, но не очень мелкие.
Организм собаки в основном приспособлен к перевариванию сырого мяса. Сырое мясо содержит высокую концентрацию витаминов группы В, это способствует развитию щенка. Однако значительно лучше усваивается именно вареное мясо. По этой причине из общего количества мясных продуктов в рационе нужно 3/4 давать сырыми.
Лучше не надо. Там могут быть вирусы и т. д., лучше просто сварите
Ирина Болдарук Вы что? Жареной нельзя собакам.
Нет, сырым нельзя. Свари, но без соли.
Галина Орёл
Не надо, у меня щенок в 7 месяцев отравился, повезли в ветеринарку, спасли. Уже 6 лет, и то мясо редко даем)
Оксана Oksana
нет лучше отварите не большой кусочек надо давать маленькими порциями
Не советую, не понятно где это мясо было и кто его трогал!)))))))))))))
сырым, но мелкими кусочками
Мс даже добермену у которого рост 70 см::??
Сырое не в коем случае нельзя, т. к там могут быть глисты и всякие паразиты, по этому нужно отварить, но только без соли
Елена Абрамова(Серебрякова Достаточно кипятком обдать мясо, а варить, не вижу смысла, ничего полезного в вареном мясе для собаки нет.
конечно