Домашние животные
Уважаемые! Кошатники. Возник вопрос, спрашиваю не для себя, а для старенькой бабушки пенсионерки. Попросила глянуть в инете +
Спрашивала по началу у меня, а я что, я-ж ни ветврач, ну и что, что у меня есть кошки, но у моих таких симптомов и признаков нет и небыло (пока-во всяком случае), потом попросила посмотреть, может какая информация в интернете есть, да что там путного дадут? Вот решила обратиться к Вам, может из Вас кто знает. Кота (4 или 5 месячный) я её не видела, а вернее его состояния, (не, ну ранее видела маленьким его-шустренький игривый котенок, успевал только кусаться и хватать за ноги), а знаю только по её рассказам. Говорит, что дня два ест плохо, можно сказать-вообще не кушает, как стоял корм в миске так и стоит, но воду периодически пьёт, поноса нет, по малому тоже ходит норм., нос тёплый и сухой. Всё время говорит, спит подле нее и на улицу выбегает только травку какую-то пожует и обратно бегом в дом. К ветеринару не советуйте, всё-равно она ни поедет, старенькая и транспорт с деревни и в деревню не ходит, ногами до дороги 5 км тоже не пойдет. А вета вызывать-сами понимаете, старенькая пенсионерка (они-ж экономят на всем). Что может быть? Я ей предположила, сказав: может глисты у него, а вот чем лечить-то?
Спит, пьёт, не ест, нос тёплый. Похоже на интоксикацию.
Ест травку - пытается вызвать рвоту, нормальное действие при засорении ЖКТ шерстью.
Однако... действительно могут быть глисты комом.
Пижма действительно помогает при (некоторых) глистах, как и полынь и другие ядрёные травы. Однако рассчитать дозу очень сложно. Поэтому, раз никаких других в данной ситуации мер не предпринять, - пусть сделает отвар из пижмы, полыни и других трав какие есть. Вводить придётся шприцем (в горло), вряд ли кот станет радостно хлебать это обалденное зелье. Если его вырвет - пусть осмотрит рвоту: там могут быть и гельминты и желчь. Может, она таки сподобится добраться до вета и такая инфа будет кстати.
Фарида Жаниязова
Я то если признаться, думала только мои "длинношерстки" задыхаются от комков, у нее-то короткошерстный. Да она в принципе и не упоминала, что срыгивает или рвота есть. А насчет пижмы я знаю, своим собакам некогда давала (будучи маленькими) и тоже со шприца. А по поводу поездки, сейчас вряд-ли, если только с нами и на нашей машине, а муж уехал только вчера в Белград, и будет только через недели три. Так что, хочет не хочет либо пусть сама либо ждет и с нами едет.
какую травку он ест? снег на улице. самовыгульный котенок наверняка без прививок, так что мог подцепить что угодно или сожрать любую отраву. к врачу попасть, разумеется, никак невозможно, на дом вызвать - денег жалко. ну, пусть пенсионерка точит лопату.
Фарида Жаниязова
У нас Смоленская область, я ожидала вашего ответа на этот счет, что снег, то сё.Вот так, вот и сидим без снега, да и трава по новой растет. Мои тоже выбегают и травку хватают. Она и попадает-то в город, только благодаря нам, когда мы на своем авто выезжаем в райцентр, но я и сама сейчас туда не попаду, машина в отъезде в Белграде.
А что лечить-то будем? Отказ от корма сопровождает все заболевания, какие только можно. Глистогонкой при нездоровье можно только навредить.
ЕСЛИ КОТЕНОК ЕСТ ТРАВУ ТО МОЖЕТ БЫТЬ ТЕМ САМЫМ ЧИСТИТ ЖЕЛУДОК
Глистов можно людскими таблетками протравить
( МЫ травили )
По описанию ваших симптомов у кота могут быть обсолютно любые заболевание
Можно самим проконсультироваться у вет врача показать если конечно это возможно .
( МЫ травили )
Фарида Жаниязова
не может, в том-то и дело. вет ближайший в райцентре за 20 км.
Желательно заменить корм, на вполне нормальную еду, у моей кошки было тоже самое... К сожалению её уже нет... Нельзя одним только кормом кормить, страдает желудок в первую очередь. А затем и самочувствие... Витамины для животных продаются везде, можно попробовать добавлять их в еду.
Фарида Жаниязова
она кормит его тем что и в магазине у нас-это китикет. ну что ей посоветовать, перевести его на человеческую пищу? а витамины тоже в райцентре где и ветврач (рядом) т. е. за 20 км ехать.