Домашние животные

Стоит ли брать собаку Шарпея?

Я читала что они очень верные, преданные, но вот какие проблемы с ними? Легко ли дрессируются?
Не советую . У моего работодателя Шарпеи - гадил дома и отучить было нереально . Он уже и денег предлагал лишь бы от него избавитса .
Татьяна Соловьева
Лучший ответ
Anastasia Grigorieva Спасибо, буду знать
Они очень аллергичные, на все у них аллергия. А вообще меня поражают такие вопросы - вы серьезно думаете, что интеллект, преданность собаки зависят от породы? Может, вы и людям в уме отказываете по национальному признаку? Возьмите дворнягу - преданность гарантируется.
Ольга Кузнецова с первой частью вашего ответа полностью согласна, а со второй нет. Не факт, что преданность у дворняги гарантируется.
Почитайте побольше. Не покупайтесь на одну внешность. Шарпеи верные и преданные для тех хозяев у которых хватило силы характера, знаний и терпения шарпея воспитать. Это не простая порода. Шарпей сам запросто сломает мозг и психику неопытному владельцу и воспитает под себя горе хозяина =) Кормить чем попало шарпея (да и вообще любую собаку не получится) - либо сырым мясом (говядиной, бараниной), кисломолочными продуктами, либо сухими кормами супер премиум класса, а это не дёшево.
Настя Питинова
Если задаёте этот вопрос здесь, а не на форуме ШАРПЕИСТОВ, то не стоит....
Если только испытывать на нем крема от морщин
Им нужно промазывать кремом складки на коже . Дрессировке не очень хорошо поддаются . Пообщайтесь лучше на форуме владельцев .
нет
Anastasia Grigorieva Обоснуй
Ирина Глухова Собака не красивая, возьми лучше Хаски
Неа, у моей подруги он рвал обои, гадил о всем что можно и вообще-эта фу собака!
Anastasia Grigorieva Оуу... Тогда не буду брать :D
да если ими заниматься у нас он мирный и послушный не гадит и не рвёт обои)))
Gulnura Turashova
Нет...
Tatiana Dicusar
Anastasia Grigorieva Обоснуйте