Домашние животные

Совесть мучает, что делать!

Вот незнаю, 3 дня прошло, а я до си пор в подавленном состаянии! Жил с нами белый Кот 13 лет, может больше, спакойный как удав, жил и в доме и на улице. А я взял и задавил его не спициально, но он живой остался! Возил в вет клинику, на ренгены всякие в ЦГБ тайком людское (других нет). Врачи вет клиники сразу хотели усипить, говорят типо диафрагма раздавленна, а ренген показал что в легких отек! Опять в клинику-Говорят теперь-будем оперировать и шансы 50/50.Операция не помогла Он умер, я его похоронил. Я ныл ка тряпка, ни разу так не ревел, да за людьми так не убивался, как за ним. Вроде 31 год и не мальчик, на Кавказе служил. Все спрашивают, что с мной, говорят херово выглядиш, а я не могу сказать что из-за КОТА. Вот и думайте что хотите обо мне или может я сильно виню себя то что я его задавил! Херово на душе, честно.
***zora*** Wild Rose
страшно все это, очень вам сочувствую.. вы все что сделали смогли, лечилои его и пытались все исправить...
мягкой травки котику на Радуге...
На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Pадуги.
Kогда животное умирает, оно попадает на Мост Pадуги.
Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света. И там нашим любимцам тепло и комфортно.
В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем, кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то, очень дорогого ему. На Мосту Pадуги животные бегают и беззаботно играют вместе. Но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается
и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от
нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой
травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее. Он заметил Вас; и
когда Вы и Ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь,
счастливые оттого, что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, oдурев от счастья, лизать Ваше лицо, Ваша рука снова будет любовно ласкать его голову. И Вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца. Так
надолго покинувшего Вашу жизнь, но никогда не покидавшего Вашего сердца. Теперь
Вы сможете пересечь Мост Pадуги вместе…

Беги по радуге, малыш,
Резвись, шали, играй,
Над облаками, выше крыш –
Такой кошачий рай.
Ты только лапки береги
И осторожней будь!
Беги по радуге, беги,
И про болезнь забудь.
Давай не думать о судьбе,
Но лишь имей в виду:
Когда-нибудь и я к тебе
За радугу приду.
Я обниму с восторгом всех,
Тех, кто успел уйти.
И слезы превратятся в смех
На радужном пути.
И наконец-то нас ничто
Не сможет разлучить…
О! Кажется, мне есть за что
На этом свете жить!
Энди Рейн
Лучший ответ
Марина .......... Ой я прям прослезилась от стихотворение.
Ничего, пройдет все, и это тоже. Вы ж не нарочно. Я вот в детстве подобрала птенца воробья, кормила, он уже подлетывать начал, и тут, вбегая в комнату, я не заметила его на ковре и наступила. Он еще пару часов дышал. В конце концов-все там будем. И кот умер в заботливых руках.
Делайте выводы и в будущем пусть новый кот дома живёт. Не вы б, так кто другой задавил/загрыз/забил. Самовыгульные до смерти от старости доживают крайне редко.
Заведите нового котёнка
странно они входят в нашу жизнь... как будто и не люди, и родными быть не могут, но так крепко держат наше сердце своей мохнатой лапой... у вас нормальная реакция живого и доброго человека, вы убили того, кого приручили и за кого несли ответственность. но убили нечаянно, не желая ему зла, пытались спасти, на вас вины нет - так было нужно. заведите другое животное, пусть кому-то в жизни повезет с хозяином, потому что хозяин вы замечательный.
гадюка
***zora*** Wild Rose Да я гад
Вы молодец, что выговорились. Не переживайте, если хотите, подберите с улицы котенка, выходите его. Этим самым, вы сможете облегчить свое состояние. Ведь вы спасете чую то жизнь, в замен той, которую погубили.
Звучит конечно безумно. Но это психологический прием. Переключится на что-то иное, чтобы не зацикливаться на потере.
Елена Михалёва
так и должно быть

убить человека просто, человек способен защитить себя, убить маленькое, зависящее от тебя животное, не способное защититься - это большой грех...
***zora*** Wild Rose Так я ж не хотел, даже ни думал давти.
Держитесь. Правильно вам дали ответ заведите котёнка возьмите с улицы. все будет хорошо.
Вика Малина