1. Обнаружить следы пребывания на вашей территории чужого человека в виде оторванного рукава, потерянного ботинка и т. д. и довольную собаку., (имущество цело)
2. Прижатого к земле с прокусанной рукой и дрожащего от страха вора и рычащей над ним собаки.
Домашние животные
Охрана территории. Чтобы вас устроило больше?
меня устроит абсолютно чистая территория, собака нужна такая, чтобы все мысли и желания проникнуть на территорию. отпали
Татьяна Сафина
Можно я ваш ответ использую для следующего массового вопроса?
А вдруг чужой человек - почтальон? Или соседка за солью зашла?
Татьяна Лазаренко
Через закрытую калитку в отсутствие хозяина?
Меня бы устроил вариант целости и имущества, и вора... это чтобы собачка вовремя вышла и сказала "ры", либо чтобы задержала без повреждений.
Евгения Шерстюкова
вот, да
Татьяна Сафина
А дальше с вором что делать будете?
2- а что мне делать с вором и его рукой?
выгонишь нафик, ещё посадят за неоказание помощи.
Мне оба варианта кажутся мерзкими и нехристианскими.
Если человек зашел на чужую территорию, это еще не доказывает, что он вор.
Марина Радионова
В самом-то деле... может, что принес хозяевам в их отсутствие через забор))
первый.
надеюсь, что вор успел убежать? потеряв по дороге ботинок и рукв)))
Рысь вместо собаки. Ни одна бл*дь не залезет. Но есть один минус она воет как маленький ребенок.
Можно волка завести тоже.
Татьяна Сафина
Рысь и волк должны быть на цепи или в вольере. Цепь для рыси неприемлема, а в вольере ее никто не испугается. Волк охранять ничего не будет, ему это неинтересно. Если его неделю не кормить, то тогда нападет, только хорошо, если первым будет не хозяин.
больше 2 пункт. но и этот вор может оказаться шустрым, чтоб смочь сбежать от собаки, тогда будет как в 1
Татьяна Сафина
А если 2 пункт сработает на 5+, то вы дальше что делать будете?)
Maria Morari
в полицию обращаться, но они могут эту ситуацию переделать как нападение на человека. и этот вор тогда еще и пострадавшим окажется. из предложенных, все-таки 2 все-равно
Наверное второй вариант, но чтобы по команде успокоилась и отпустила.
За то, что собака атаковала на моем участке мне ничего не будет, а я смогу обратиться в полицию, если это действительно вор.
Штанина у меня была. Несколько лет прошло, а все равно осадочек есть. Я предпочту отсутствие посягательства, однозначно.
Меня бы устроил 3й вариант.. а именно: наличие таблички на воротах и сторожевой собаки во дворе изначально не вызывающие желание проникнуть на принадлежащую мне территорию.
Татьяна Сафина
А он не заметил, с тыла лез))), к примеру, а может недооценил собаку.
Оба варианта были - у нас две немки... Для меня главное, чтобы собаки остались целы и здоровы, а то, что они "отработали" на своей территории - только плюс им и мне (мне - небольшой)
Каринэ Бабиянц
У нас ситуации были, когда "залетные" воры перебирались через забор на участок в ночное время
взятка