Домашние животные

Хорош ли бордоский дог в охране территории?

территории дома? (он не уличный вариант, морозы не терпит) не плох если обучен, а так в большинстве случаев это уже диванная собака
Анна Комарова
Лучший ответ
искать нужно, сердечников много, с проблемами суставов много, с отсутствием мотиваций много, ну и учитывать климат. собака то короткошерстная
Если Вы живете не на юге, то как он территорию охранять из дома будет... И надо выбирать бордоса от родителей с крепким здоровьем и охранными качествами. Много больных и совершенно не охраняющих и не защищающих.
Лилия Шакирова
Зимой даже дрессированный по КАРАУЛЬНОЙ СЛУЖБЕ Бордосский дог - МИНУСОВЫЙ ОХРАННИК. территории.
У знакомых был - отличный охранник, но у него проблемы по здоровью были. Прожил недолго.
Мои знакомые очень хвалят свою собаку, как охранника частного дома. Особенно ревностно, даже агрессивно, их дог относится к другим собакам. Он вообще своих хозяев к фанарному столбу ревнует. Им нравится
Люба Логинова Елизавета, как я понимаю ваших знакомых! У самой Бордосы, двое. И помимо них еще 4 мопса. Единственная разница - мой очень спокойно относится к другим собакам в доме. Да, он ревнив, но не агрессивен. В борьбе за наше внимание, максимум, что может сделать, подойти и отодвинуть мордой нашу мелюзгу в сторону, и подставить свою голову для похвалы или ласки.
Советую немца или кавказскую овчарку .
Надежда Темеркан А нормально ответить на вопрос ни-ни?
Скажем так: для пробежек лучше купить кеды, на каблуках тоже можно бегать, но удобнее то в кедах.
Сейчас бордовские доги (бульмастифы, английские мастифы, немецкие доги и другие) - это компаньоны в полном смысле этого слова: они умны и преданы, великодушны, ориентированы на хозяина, разбираются в мире вокруг них, и к тому же не склонны к суетливост и лаю, из-за чего удобны в городских квартирах. Агрессия им не свойственна, у некоторых собак осталась ещё доля недоверчивости, но в схватке с человеком такая собака уже не конкурент совсем - нет ловкости, нет нужной реакции, собака очень уязвима. За забором конечно полает, и защитить попытается (уже немало), но в первую очередь бордос (и ему подобные) - это друг, который расскрывается только при жизни в доме/квартире, а не караульщик. Здоровье тоже слабенькое, проблемы с суставами и сердцем из-за веса.
Так что, если вам нужны "долговечные кеды именно для пробежек по пересечённой местности", выбирайте другие породы исходя из того в каких условиях они будут содержаться - мелкие для вольера, покрупнее для больших территорий.
Если предпочитаете неспешные прогулки по дорожкам парка и не склонны к стремлению к совершенству и самолюбованию, то удобные туфли прекрасно подойдут.
))). Этот вопрос явно по моей части.
Отвечу вам так - при условии, что вы не пожалеете сил, своего времени и денег на его дрессировку, получите результат, который превзойдет ваши ожидания.
Моему старшему Бордосу пятый год, мы с супругом очень тщательно подошли к его дрессуре, с нами работал лучший в городе кинолог. Мы нашим Арманом не просто довольны, мы им гордимся!
Сейчас у нас появился второй Бордос, ему сейчас 5 месяцев, с полугода начнем с ним работать по тому же сценарию.
Анна Комарова Вы только вдумайтесь, сколько сил в факторах Вы применили к своей собаке, а если человек не справится, хотели бы судьбы такой своей собаке\щенкам? Я из-за этого когда вижу в советах свою породу пишу: ОДУМАЙТЕСЬ! эта соба сложная!
очень много информации и отзывов владельце по ссылкеhttps://wikipet.by/enciklopediya/sobaki/3076-bordoskiy-dog.html
Яшка Яшка