Домашние животные

Как отучить собаку есть провода и шнуры?

Купила дорогую клавиатуру, колонки и мышь. Моя собака съела провода и теперь все эти вещи непригодны для работы.
Микстура " Глоп" вам в помощь! "Смешайте две части жидкого мыла и одну часть перца (лучше красного, чем черного) и смажьте те предметы, которые щенок пытается грызть, не смотря на ваши предостережения: телефонный кабель, электропровода, деревянные поверхности и т. п. ",- пишут Американские кинологи К. Ф. и Д. Дьюеты в книге "Собака - защитник дома и семьи", Москва, "Центрополиграф, 1996, стр. 94. При выращивании щенков КАНАРСКОГО ДОГА и МОПСОВ мне это очень помогает.
Іра Мала
Іра Мала
50 474
Лучший ответ
поднять все с пола и чтобы были недосягаемы для собаки
Olga Novakova
Olga Novakova
63 697
Я б подключила к заряженному конденсатору и оставила в открытом доступе . Шарахнет не сильно, но чувствительно . Емкость и вольтаж надо подбирать соответственно габаритам собаки . Сам конденсатор убрать с глаз долой и из доступа . Или просто к батарейке . Будет в итоге условный рефлекс на вид зарядок )
.A
..prosto Azika..
77 965
намордник
подключить 220 v
НП
Настя Попова
10 220
Можно в зоомагазине купить спрей типа "Не грызи! ", там сейчас много таких штук продается.
Спрячь провода. Обмотай чем-нибудь
Намордник купи
Дина Шикова
Дина Шикова
8 820
Это характер уже.
Ольга Блинова
Ольга Блинова
7 686
Нужно запитать от розетки. На всю жизнь запомнит.
Да я сам их люблю покусывать :3
Помажьте эти (да и вообще все) провода горчицей или финалгоном (мазь такая), через недельку собачка сама отвыкнет. Только имейте ввиду, сами к проводам не касайтесь, и детей не пускайте (если есть). Мера жесткая, но действенная, сами будьте внимательны.
Спрятать подальше