Домашние животные
Почему от влвжного корма "Феликс" кошку рвет?
Потому что "Феликс" - это гадость эконом-класса, там нет мяса, а только перемолотые рога, копыта, перья и кости (это тоже можно назвать животным белком, но усваивать такое кошке очень трудно), отходы зерновой промышленности (кукурузные початки без зерен) и масса химии. Купите кошке хороший корм, пока она не сдохла от такого кормления.
плохой он не качественный! подовайте пока этот

Оксана Лазарева
Покупала аналогичные в баночках - пришлось отдать соседской собачонке... Все новое - отвергается...
По аналогии - если вы ребенка будете кормить регулярно дошираком, потом удивитесь, что у него с ЖКТ проблемы...
состав корма почитайте и все сами поймете. разве можно что то хорошее сделать и еще потратиться на красивую упаковку и уложиться в сумму 18-23 рубля?
Оксана Лазарева
Спасибо! Почитать не догадалась. Сейчас изучу. Уличные кошки (я их тоже угощаю) - едят с удовольствием. Отнесу-ка им... Они не такие привередливые...
Татьяна Шуленина
Угу, и если и они будут рвать, то их же не жалко, ага?
Потому что это ужасный корм, меняйте пока не поздно, только не аналогичные ему корма (виска/китикет/фрискас), смотрите на супер-премиум.
Он "кислый", то бишь кислотность у него повышена. Я бы сносил кошку в больницу, скорее всего, у нее начальная стадия гастрита.
Если что, совет из личного опыта.
Оксана Лазарева
Хорошая мысль... Спасибо!
Оксана Лазарева
Спасибо за совет!
Рвёт кота по тому что в этих консервах непонятно что напихано и все консервы для животных к нормальному натуральному питанию не имеют никакого отношения, плюс у кота, видимо, есть какие то проблемы с ЖКТ, кот просто не в состоянии переварить сей деликатес.
Оксана Лазарева
Пытаюсь давать отварную курицу - обходит стороной, супы - за еду не считает. Любимое занятия - обгрызать листья с домашнего цикламена (он ядовитый!) . Постоянно сею травку, но ...цикламен вкуснее... Наркоманка что ли?
НЕ ДАВАЙ ЭТУ ХРЕНЬ КУПИ ФОРШ ГОВЯЖИЙ
Оксана Лазарева
Это верно. Порой беру и гуляш- режу на мелкие кусочки, обвариваю кипятком... Но не очень доверяю качеству мяса, продаваемого в магазине: глисты, кишечные палочки и пр.
Может переел.
Оксана Лазарева
Даю полпакетика (Фрискаса) - "отходов на ковре" потом уместятся в три!
отрава
Потому что животных лучше кормить не этими дурацкими кормами, а кашей с рыбой, мясом, просто рыбой.
Оксана Лазарева
Подобрала котенком с улицы, больную и блохастую. А теперь - королева : это мясо не ест, это тое, от вареного носом крутит. Подавай влажный из пакетика, от него "блюется" хорошо!
Оксана Лазарева
Отвергает напрочь! Даже кефир, сметану, творог... Иногда Йогурт полижет...
Этот корм с добавлением химических веществ, советую вискас или ките-кэт
Анастасия Костяникова
О да. вискас и китикет намного лучче, них хамикаты нажористей )))))))