Домашние животные

А вас кусала домашняя кошка до крови ? (и может ли это нести опасные заболевания ?)

Варвара Ш
Куча и я не парилась
Гульфарайым Аккуан
Лучший ответ
Не думаю. Если кошь домашняя, откуда у неё возьмётся какой-либо вирус типа бешенства? А укусы у всех представителей семейства кошачьих болезненны.
Варвара Ш укус не глубокийЮ рядом с казанком мезинца, промыл мылом и обработал зелёнкой в течении 5 минут после укуса.
Ага, последний кот один раз в руку вцепился, поганец. Разнесло, в банке подпись неделю не узнавали. Лучше б собака покусала.
Ирина Шевченко
Постоянно кусают. Сегодня утром кот чуть руку не оторвал. Ничего никогда не было
Ольга Ходакова
Варвара Ш лол, прям до кровищи ?
бешенство неизлечимо
Варвара Ш она домашняя и из дома не выходит -_-
Не кусала. Знаю двоих людей, которые подцепили от своих домашних кисок, которые никогда не покидали квартиру, "болезнь кошачьей царапины". Довольно-таки неприятная болезнь.
Варвара Ш её легко лечить? она сильно опасная? после лечения нервная система востонавливаеться ?
Часто после кошачьих укусов и царапин место краснеет и припухает, но в этом нет ничего страшного. От спирта будет ожог, чистым спиртом не обрабатывайте. Меня обычно наш кот в ветлечебнице кусает. Ветврач мне сказал, что прикладывают марлю смоченную сильно концентрированным солевым раствором--1 столовую ложку на стакан воды. Вначале хлоргекседином или любым дезинфицирующим-иод, зеленка, а минут через 20 повязочку эту соленую.
Варвара Ш укус был 6 часов назад, промыл водой с мылом и намазал зелёнкой
Прошлый кот жрался постоянно, особо отличился прокусив мне ладонь. Нынешний пожевать может, но не со зла и несильно. Как видите жива.
Варвара Ш хорошо. просто я забыл один принцип (никогда не трогай британского кошака если он сам не захочет -_-
Не кусала, вовремя подкладывала игрушки к её зубам и воспитывала правильно: не ругать, не бить, а объяснять. И вы это правило запомните.
Может быть инфекция при очень глубоком укусе. Спирт нанесите ватой, и оставьте на два часика (как компресс).
Вера Антонюк
Таня Игнатьева Спирт? На рану? На два часа? Вы серьёзно?
и кусала и царапала
Кусала, когда я ей уколы делала. До крови, несколько раз.
Я ничем не обрабатывала, ничего, жива))
Меня вообще много кто кусал.. И собака уличная, и змеи, и ящерицы. Никогда не обрабатывала ничего.
Яна Левашова
Варвара Ш везёт )
100 раз и царапали, и кусали.)) Ничего никогда не было)) У Вас кот привит? Просто обработайте спиртом и все)
Варвара Ш Кошка, не привита, но из квартиры не выходила. (только месяц назад выбежала в подъезд но на 10 минут).
Кусал. Я жив, здоров. Если прививки не делали и если он гуляет и укусил то вероятность заражения есть.
Варвара Ш живёт в квартиру (месяц назад выбежала в подъезд и побыла там минут 10 от силы)
Бешенство, Дерматомикозы (стригущий лишай), Гельминтозы, Токсоплазмоз, Хламидиоз, Кампилобактериоз, Болезнь Ауески, Сальмонеллезы, Туберкулез, Туляремия, Пастереллез, Листериоз и еще около 40 заболеваний носителем которых может быть обычная, домашняя кошка. Которые кстати в 90% из 100 с глистами рождаются, даже если у их матери глистов в помине нет.
Варвара Ш Кошка породистая ) и живёт только дома
Вполне
Не должна быть, но лучше обработать перекисью водорода, и наверх намать йод (зелёнку)
Варвара Ш помыл мылом и обезвредил зелёнкой
да это вполне нармально