Домашние животные

Как успокоить щенка?

Здравствуйте, такая у меня проблема, каждый раз когда мы с собакой выходим на прогулку он просто теряет голову! Он мечется, носится, беснуется, скулит, пока спускаемся по лестнице скулит и гавкает так, что уши залаживает у меня. Не знаю что делать, месяцев до трех-четырех он к этому относисля более менее, да немного поскуливал но тем не менее. На улице, стоит отпустить поводок, и все, бежит куда глаза глядят, на меня практически внимания не обращает, только если присяду и позову, только тогда подойдет, а иногда просто посмотрит на меня и идет по своим делам. Пробовала с этим бороться, команде рядом приучать пробовала, но на улице он даже лакомства не берет, просто понюхает и как поймет, что для того чтобы допустим получить печенье нужно что-либо сделать, то все даже внимание перестает обращать... Стараюсь его успокоить перед выходом на прогулку, н ничего не помогает.. Что делать, как успокоить его, и заставить слушаться меня и на улице. Сейчас ему пять месяцев.
Как только вы вышли из квартиры, а щенок, идя рядом с вами, начинает скулить или лаять, то вы тут же разворачиваетесь и заходите в квартиру вместе с щенком. И такие действия продолжаете до тех пор, пока щенок не будет спокойно (без лая) выходить из квартиры и идти по лестничной площадке. Да, и кричать не нужно на щенка - это не поможет и не решит проблему.
Ещё вариант - посетите и запишитесь на дресс. площадку или пригласите кинолога-инструктора на свою территорию.
Анастасия Епифанова
Лучший ответ
Наталия Есаева Спасибо, попробую.
Это означает, что щенку без вас гораздо интереснее, чем с вами. Заниматься со щенком надо, причем надо его очень очень заинтересовать играми, едой, да чем угодно, лишь бы это привело именно к совместной деятельности.
Н.
Надежда .
Наталия Есаева Мы с ним обычно всегда играем в догонялки там, или за палкой он иногда бегает. Но просто это уже стало раздражать, что он постоянно рвется с поводка и пытается удрать, хотя стараюсь с ним гулять не только в одном и том же месте.
Он молод ещё. Это раз.
Два - надо не пробовать кричать "рядом" , когда он может убежать (я так представил вашу прогулку), а требовать исполнения вначале только на поводке.
А сейчас вы его приучили к тому, что команда "рядом" означает "делай что хочешь".
Наталия Есаева Так когда он бежит без поводка я обычно бегу за ним, но кричу команду "Рядом",а использую её тогда, когда он на поводке.
это радость свободы и молодость, а еще мозг недуры
Alesya Alex
с собой на прогулку вкусняшек и игрушек
Наталия Есаева Так я их беру с собой всегда, но как писала выше, понюхает и все, иногда тоько возьмет, а потом бросает на землю.
Наорать
Светла Русева
Наталия Есаева Та пробовала. Этот демон только погавкает и дальше бежит
Какая порода?
Да он еще мал. На улице воле радуется. У меня соседка когда свою собаку выводила гулять, собака пищала скулила это такие звуки и громкие и непонятны оч слышно было. Хотя собака взрослая просто такая вот)))). А дресировка да сначало с поводком и не кричать а терпеливо просить команды чтоб выполняла. Некоторые дрессуру начинают с года. А сейчас ему скакать хочется.
а я приучила собаку ( ретривера ) не издавать лишних звуков . сначала как только она начинала скулить, лаять или выть, то я прикладывала ладонь к ее морде и " цыкала " . сначала она не понимала, а когда я стала давать ей вознаграждение за то что она молчит, она стала очень быстро привыкать . когда мы завели 2 собаку ( не золотистого ретривера, как в первый раз ) , то " цыканье " не помогло . но я придумала другой вариант . не самый добрый, но успокаивающий . как только собака скулила я её загоняла на кухню ( она не очень то любила там находиться ) и через пару недель она перестала скулить ...