Домашние животные

Что за животное на фото? Жду подробный, интересный рассказ!

Новая порода, которой еще не дали название, имеет обильную растительность на теле, которая похожа на кудри. Обычно домашние свиньи, которых мы привыкли видеть, имеют только толстую шкуру с незначительным количеством волос.
Кроме шерсти в новой породе нет ничего примечательного. У волосатых хрюшек такое же строение тела и они любят валяться в грязи.
Правда, это мнение ошибочно. На самом деле свиньи не любят валяться в грязи, а избавляются таким способом от кожных паразитов. Когда грязь высыхает, она отпадает вместе с паразитами.
Шерстистые свиньи – результат селекции, осуществленной фермерами, поскольку в горах холодные ночи и зимы и без теплой шубы долго не продержится ни одна божья тварь. В 1925 году британские представители этого вида – Lincolnshire Curly Coats («кудрявые шкуры графства Линкольн» ) получили золотую медаль на сельскохозяйственной выставке в Будапеште. Но к великому сожалению фермеров, с 1972 года вдруг исчезли, и не от того, что их всех разом съели, а вот просто взяли и перевелись.
Их родственники, породы Mangalitza, такие же мохнатые и кудрявые, только другой цветовой гаммы, разводимые в Австрии и Венгрии, тоже близки к вымиранию, но все же в малых количествах сохранились до наших дней. Прослышав про такую удачу, британские специалисты компании Pig Paradise, находящейся недалеко от знаменитого Стоунхенджа, в 2006 году помчались к австрийцам, на высокогорные фермы, и за большие деньги приобрели 17 овцеподобных хавроний. Ну и боровов, разумеется, – для разводу. Учитывая скорость, с какой умеют в комфортных условиях плодиться эти парнокопытные, можно не сомневаться, что в «поросячьем раю» овце-свиньи очень скоро восстановят свою популяцию.
Ээээ.. . Хрюшка мохнатая как овечка. Неужели это не фотошоп? ! В жисть не поверю! Марьяша, ну и ну!
Это свинка, судя по пятачку. Но что это за порода такая кудрявая? Или это дикая чушка? Как там, что-то читал же про таких свиней.. . Никак не могу вспомнить!
Арина
Обросший свин... =)
А*
Айдана **
Красивый кудрявый поросенок!!!
Tanya Topchaya
Хрюшка)))
Света Доскач
Лида Курка Баш на баш
хрюшка!
кучерявая свинка
Помесь хрюнделя с овцой.. . )))
Я ещё таких кучерявых свинок не видела!! ! Прелесть. Что за помесь не понятно!