Домашние животные

Можно ли кормить кота только мясом?

можно, мясо -естественная еда хищника.
Салиха Джунусова
Лучший ответ
Нужно!! Ну и немного овощей и вареной крупы-для насыщения.
Ирина Подрез Своего кота придурка 17 лет без каши кормлю, выглядит прекрасно. друзья ветеринары. когда приходят в гости щупают его и говорят - если бы не кастрировали его собственоручно 16 лет на зад, то не поверили бы что кошаку 17 лет))))) жрёт мясо, овощи, кисломолочку и рыбок из аквариума ))))
избавьтесь от иллюзий - говядо кормят кормами с химией - гербицидами и пестицидами, коровы пьют хлорированную воду из ржавого водопровода, телят обкалывают гормонами роста и самыми дешевыми антибиотиками, кормят ядами от паразитов и антивирусными препаратами от ящура и прочих. При переработке, транспортировке, перегрузах и длительном хранении убойное мясо окисляется и подвергается непрерывной атаке трупных микроорганизмов, кроме того химическим путем белок мяса проеобразуетсяс в трупный яд. . Перед скармливанием хищникам куски сырой говядины нужно обязательно промывать в марганцовке и вымачивать ночь в холодильнике в кипяченой охлажденной воде с активированным углем.
Наталия Богуш
Нет. В природе они едят мышей и птиц целиком, а не только мышечное мясо, как ты кормишь. А это значит, 20-30-40% еды у них - это трава-ягодки-семечки из желудков съеденных травоядных.
Так что витамины в значительной степени они получают именно из этих компонент, а не из мяса.
Кроме того, усвоение белков сопровождается образованием токсинов (белковое отравление), так что чисто белковым кормом реально отравить по крайней мере человека на тот свет.
Добавляй овощи и крупы (рис, гречка, геркулес только) как раз примерно в тех же пропорциях - т. е. около 30%.
Елена Маринина
Нет, нужно и овощи.... знаешь, даже трава продаётся. им это нужно. а вообще, я своего недавно валерианой накормил....
У китайцев была казнь, в которой они кормили приговорённых одним сырым мясом! И через несколько месяцев человек умирал в страшных мучениях.... Примерно тоже самое у животных! У них в рационе должно быть разнообразие...
Flyuza Zinur Kizi
Кормила своего помесенка куна с сомалийцем, почти два года, конином, 36. И был он вечно облезлый. Сейчас с деньгами стало хуже, перевела его на сырую куру. Все никак не дойду до легкого и трахеи. Куру кручу целиком, с хребтом и ребрами. Выбираю только трубчатые кости. Залоснился за две недели.
Что касаемо ответов про "природный корм", в природе они кашу не едят. И мышку целиком редко какой кот сожрет.
Юля Михалева
можно, но им нужна и клетчатка... ну, для кишечника....
каждый день мясо) этож просто рай какойто, давай я буду твоим котом))
:)
Tomson *****
Ни вкоем случае не кормите кота одним сырым мясом. Мало витамин для шерсти, костей. мышц.
Конечно да и не каким кормом
Анастасия *