можно наблюдать быстрое движение глазных яблок кролика в разные стороны, как признак того, что кролик испытывает головокружение, которое нужно лечить вместе с проблемой, вызывающей "трясущуюся голову".
Симптомы могут появиться очень неожиданно или развиваться постепенно, но результат всегда один: кролик ходит с болтающейся в разные стороны головой. В некоторых случаях кролик может быть настолько дезориентирован в пространстве, что не сможет даже идти, такой кролик будет крутиться в разные стороны, пытаясь поймать равновесие. Это больше всего пугает владельца кролика, и очень часто животное с трясущейся головой становится жертвой желания своего хозяина "избавить беднягу от страданий".
На самом деле, кривошея обычно излечима, хотя выздоровление может занять очень долгое время. Усыпление кролика должно применяться в самой крайнем случае, когда все попытки вылечить инфекцию оказались безрезультатными, когда кролик отказывается есть, пить или вообще не может нормально функционировать. Однако обратите внимание, что хроническая кривошея - не симптом, который требует усыпления кролика. Многие кролики с легкой формой кривошеи живут абсолютно счастливую и веселую жизнь, бегая и играя со своими здоровыми товарищами. Здесь самое главное устранить саму причину синдрома кривошеи. Как только это произойдет, можно рассчитывать на постепенное выздоровление кролика
Достаточно часто симптом кривошеи появляется неожиданно. Как практически в случае любой другой болезни, чем раньше вы диагностируете заболевание и начнете его лечить, тем больше будет шансов на полное выздоровление кролика. Очень важно найти квалифицированного ветеринара, который уже имел дело с подобным заболеванием у кроликов.
Домашние животные
СРОЧНО! У кролика трясется голова. Что с ним?: ( С чем это связано? Помогите (((
может заболел .
У меня такое было он мог или ударится или незнаю