Домашние животные
Кролик справляет нужду сухими фекалиями, а после съедает их, что делать и с чем связано?!
Здравствуйте, завели маленького декоративного кролика, ему 2 месяца, наблюдаем картину когда на диване справляет нужду, то быстро съедает свои фекалии, не те что мягкие слипшиеся тёмные, а твёрдые сухие круглые, так вот может ли быть связано с тем что кролика ругают что он сходил на диван, из за этого он съедает свои фекалии?
Так и свинки делают, и это полная норма для них, им это нужно для вторичного переваривания пищи.
цэ перемога-вечный безотходный двигатель
У кроликов это совершенно естественно, у них так пищеварение устроено, вот у коров жвачка - то есть они проглатывают корм, он какое-то время ферментируется, потом срыгивают обратно и жуют ещё раз, только потом он уже пойдёт по всему ЖКТ перевариваться. Кролику нужно, чтобы пища полностью проходмла по ЖКТ 2 раза, во второй она переваривается окончательно.
Значит, кролик твой гoвнoeд
ну типа ОНО питательное еще
Кролики копрофаги, для них поедание своего говна естественный процесс, так устроено их пищеварение.
Это естественны цикл для грызунов - иначе он помрёт... То что выходит в первый раз - совсем не то же, что во второй. Одна и та же система работает последовательно в двух режимах.
Просто пища не успевает нормально перевариться, вот он и ест, чтобы доверить.
Воспитание тут ни при чем.
Кролики декоративные едят дерьмо своё. Это не связано с воспитанием. Просто едят. Даже если не голоден.
Ну свиньи же своё гав но жрут, а их сердце даже человеку пересаживают
Вы попробуйте тоже на вкус, может эта маленькая прелесть какает шоколадками
Голодный
Это в общем то нормально как для кролика так и для морской свинки.
Связано тем, что он кролик. Для них это норма. Ну рацион пересмотрите, кролик в любом варианте будет кушать свои каки.
Боится что накажут.