Домашние животные

Питбультерьера шоушного разведения под защиту поствить. Очнь часто сейчас вижу, в достойных питомниках питбулей (Внутри)

обучают защитной службе
ну а по чему бы и нет. При грамотном кинологе, вполне возможно. Но вот вопрос, для чего вам это? Вам угрожают?
Дарига Мусабаева
Лучший ответ
Светлана Зуянова Ну скажем так, живем в стране повышенного криминального эллемента)
если вдруг найдется чудак инструктор. то можно, но при этом у конкретного щенка должна быть должная мотивация ( т. е. он изначально должен быть браком по психике). в противном случае собака будет работать чисто на добыче в условиях площадки и вряд ли вообще отреагирует на ситуацию в реале
Светлана Ежова
Я против обучения ЗКС собак буль типа, даже в игровой форме.
Галина Попова
Майя Радченко Ну и зря. Реальная порода, рабочая, пита имею в виду.
а зачем.. он из-за своих физиологических особенностей не сможет быть адекватным "задержателем врага". Ведь тут смысл не убить и покалечить человека, а положить и "взять живьём".
Дарига Мусабаева Порой, достаточно " взять за руку"
Не знаю точно ...личного опыта нет . Да, многие бультерьеров, стаффордов и питов обучают зкске . Но в собаке то нет агрессии к людям . Обучением можно психику сломать . Собака можнт не понять . Поймкт, что кусать нужно людей, но не поймет, что только чужих атакующих . Той -терьер же не спасает из воды, русские борзые не тянут упряжку, с хаски не охотятся - так почему питбуль должен делать не свойственную ему работу? Это не служебник . Для этого есть другие породы - овчарки, доберманы, ротвейлеры ...и, как мне написала Еxctra, ни один нормальный кинолог не возьмет пита на ЗКС .
Gulnara Torlanova
Светлана Зуянова Читаю сейчас во всем Мире питбулей используют как полицейских собак, задержание.. поиск и т. д.
не надо! это живодёрство!