Домашние животные

У меня цвергпинчер очень сильно бедакурит когда я ухожу в школу. Что мне делать? Мальчик. 4.5 месяца.

Выгуливать до упада!
Lyuba Pushkova
Лучший ответ
хех) у меня 4 шар- пея такое дома устраивают, мама не горюй)) гулять, гулять и ещё раз гулять. До зелёных соплей. Возраст от 2 до 7 лет. Причём старший не отстаёт в играх от молодых)
Лидия Щеголева
Ничё не поделать возраст такой.
Не забывайте, воспитывать его, дресировать!
Маленький еще. Скучно ему. Купите интерактивные игрушки, перед уходом дайте мосел говяжий... И постарайтесь перед уходом подольше активно выгулять.
Алена Лысенко
Выгуливаете очень мало вы его, собака эта очень активная и с утра надо не меньше часа с ним гулять, потом дома можно оставлять в специальной клетке, где сделать ему место, , по вашему возвращению его надо еще час- полтора погонять и вечером часа два, вот тогда он ричего не разнесет в квартире, а для смены зубов купить косточек специальных собачьих, хрящей говяжих, игрушек и он не будет ничего грызть, ну и обучение так же никто не отменял)
Таня Ашихмина
Щенок любой породы должен за сутки быть на улице минимум 2 часа - это должен быть его АКТИВНЫЙ МОЦИОН т. е. прогулка с пробежками, игрой с другими собаками, дрессировка и пр. через 2 часа после кормления. Плюс после каждого кормления, сна и игр с вами в комнате он на улице должен получать ПАССИВНЫЙ моцион - для отправления естественных надобностей! А когда никого нет дома, см. " Гл. 12 . Каждая собака имеет право на клетку". в книге В. Гриценко, "Дрессировка для начинающих", Москва, "Аквариум", 2012, стр. 125-132.
Олеся Серова
я не поняла псу 4 с половиной месяца или тебе?
N ***