Домашние животные

Как кота избавить от блох без яда специального? Он очень мучается если можете то дайте рецепт.

Сама боюсь травить кота антиблошинным спреем. Отлавливаем блох, давим.
Тяжеловато, но получается.
Марсик, 6 лет. Глухой.
Инна Гагнидзе
Лучший ответ
Азалия Хасанова И все 6 лет давите блох? При этом никогда не задумываясь, от чего у кота глухота????
Нет, я, конечно многое видала, но таких *****((((
самые дешевые противоблошиные шампуни и тот же раствор неостомазана.. куда уж дешевле и безопаснее, коту еще и глистов гнать, блохи переносчики гельминтозов
капли или спрей от блох купить в зоомагазине. недорого стоят.
Средство есть простое, но подходит только для котят: взрослый скорее вас покалечит. чем позволит это сделать.
В ванну наливают тёплой воды и медленно погружают животное так, чтобы только нос торчал, и с носа собирают блох.
Хотя неостомозаном всё равно придётся обрабатывать помещение: блохи на кошках не живут. а только питаются и яйца откладывают не в шерсть. а в подстилку и в пыль по плинтусам.
Да легче легкого - просто вымыть противоблошиным шампунем 1-2 раза и одеть бротивоблошиный ошейник.
Или для вас болезни, которые блохи переносят, ядом не являются? Тогда странная у вас поцизиция.
По статистике, кошки погибают не от "ядовитых шампуней", а от болезней, которые переносят блохи.

Случаев гибели кошки после мытья противоблошиным шампунем не зарегистрировано ни одного.
Побрить кота налысо . Или мылом помыть с дустом - хотя я не знаю дуст - яд или нет ))
Зауреш Кажей
Дегтярным мылом помойте. А если серьезно: неужели такая проблема купить капли от блох?
Татьяна Тесленко Просто родители всегда на роботе это меня бесит.
ну не мучайте животное, купите капли на холку адвантаж и все блохи к концу недели сдохнут.
Можете его постирать...