Домашние животные

У кота не выводятся блохи, и сыпятся какие-то крошечки...

Уже кота мыли, и травили от блох, они снова появляются! Ещё какие-то белые крошки или шарики с него сыпятся, что это такое? И как от них избавится? А как вытравить блох? Пожалуйста, помогите!
Это может быть раздражения от шампуней от блох, пересушили кожу. Самих блох Вы видели? Если да, то просто намочите без шампуня и вычешите расческой с мелкими зубьями. От капель может быть аллергия, а если кот маленький, то вреда будет больше чем пользы. Настойка полыни нашему помогла или в специализированном магазине вам подскажут какие капли нужно купить, которые нужно капать между лопатками
Хорошее средство - Frontline, проверено. Пользуемся им 2 раза в год - блох нет. Только оно дорогое, и покупать его нужно маленькую упаковку или на пару со знакомыми хозяевами блохастиков - используется сразу же после открытия. Хранить нельзя.
Анжела Самойленко
Лучший ответ
Сначала купите капли от блох на холку. Лучше импортные, это правда. Капнули, только правильно делайте. Так, чтобы это место кот не мог слизать. Через сутки вымойте кота как следует шампунью от блох. Можно через двое. Очень тщательно смывайте средство. Он ведь потом будет вылизываться, чтобы не отравился. Через неделю обработку повторить. Не позднее! Это позволит удалить новых вшей, которые вывелись из яиц, а они обязательно останутся. Сразу после первой обработки надо вымыть полы с шампунью от блох, выбросить или выстирать кошачью подстилку и вытрясти на снегу все одеяла, по которым кот трется. Мебель обработать и пропылесосить. Одеяла хорошо бы в химчистку. И все будет хорошо.
Стронгхолд или адвантикс. Антигистамин курсом внутрь. Дом обработать. После исчезновения блох, кота помыть шампунем от блошиного дерматита. Пока можно использовать от расчесов препарат стопзуд или масло чайного дерева.
К ветеринару ходили?

Ну побрейте его и ещё раз обработайте как говорит Катя.

А шерсть отрастёт, ничего страшного:)
Svetlana *****
Коту капли на холку Стронгхолд или Фронтлайн, квартиру обработать Бутоксом (ампула на 2 л воды).
Яркое Солнышко
капли на хохолок в ветаптеке
Чтобы полностью вывести блох обработайте не только кота, но и предметы обихода. Кота можно покапать барсом, фронтлайном или чем-нибудь еще, а мебель, пол, подстилки - неостомозаном
сто процентов поможет вот эти капли их название " Капли инсектоакарицидные - от блох, иксодовых и чесоточных клещей, вшей, власоедов " вот фото упаковки
Галина Синица
А я российским производителям не верю и считаю, что лучше купить импортные капли, например, фронтлайн
У моих котов на дешевые капли аллергия - слюни текут, шерсть целыми клоками выпадает, судороги и пр. А с фронтлайном все ок
Жигер Уфк И С Г.астаны это не аллергия, а отравлени - очень опасно