У нас малыш русского спаниеля, 5 месяцев. Уже почти 2 месяца мы пытаемся вывести у него блох. Пробовали спрей, разные капли, шампунь, полынь - ничего не помогает! Щенок часто чешется, кусает себя, иногда на животике видно ползущую блоху. И вот недавно мы поняли главную причину - старый дворовой пёс, через которого малыш проходил каждый день. Ему уже около 16 лет, глухой, дурной, агрессивный старый собака, так еще и блохастый.. тут мы и поняли, что пока не ликвидируем его - блохи будут мучить щенка еще очень долго. Посоветуйте, как усыпить старого пса? Были в ветлечебнице, там нам сказали, что уже усыплять запрещено и посоветовали дать передоз препаратом от глистов или достать какой-то дителин. Первый вариант мы сразу откинули, мучить пса тоже не хотим. А вот есть что-то чтоб безболезненно? Чтоб уснул и все?
И чем все-таки еще попробовать хотя бы защитить щенка от еще большего количества блох???
(Кстати, в нашей местности вообще эпидемия, животные поголовно заразились этой гадостью и многие не могут их вывести, вот как....)
Домашние животные

Надеюсь, собака еще жива?
Современные ветпрепараты избавят с легкостью от блох и клещей...
Симпарика - таблетка, прием одноразовый -действие до 30дн.
Бравекто - одноразовый прием -действие до 90дней.
Не выводятся блохи у щенка! Как усыпить собаку?

Надеюсь, собака еще жива?
слов нет... усыплять собаку изза блох. таким как вы вообще нельзя никого заводить!
вы с ума спрыгнули из-за блох убивать животное
блохи не живут на животном, они имеют полный метаморфоз, так что личинки, куколки в пыли, в щелях, на земле... Даже если вы и убьёте собаку это не поможет. Я просто заправила распылитель и обработала всю территорию и собачью будку тоже (и старую собаку можете обрызгать, сдохнет, вам не жаль). Обработки раз в год хватает.
Рушания Хаертдинова
Спасибо, мы так и сделаем, пса усыплять не будем.
таким идиотам как вы, вообще нельзя животных заводить.
вместо того, чтоб старичка от блох избавить, подстилки, помещение от них обработать, вы усыплять собрались, слов нет, идиоты реальные...
Рушания Хаертдинова
На минуточку, собака агрессивная, подойти к нему нельзя никак. Я лично этого пса не воспитывала, этим занимался мой отец. И прежде чем выражаться так отвратительно лучше подумайте, гражданка.
А что это вы свою старую собаку довели до такого состояния? Адекватно содержать животное "религия не позволяет"? Почему для вас нормально, что у вас во дворе обитает старый больной дурной пес, почему вы его не лечили, не мыли и не обрабатывали от блох, не дрессировали и содержите его, небось, на цепи круглый год? По-моему, вам вообще собак нельзя заводить. И не спихивайте ответственность на своих родственников, если бы вы были адекватные, вы бы без лишних слов сперва занялись старой собакой, а потом уж заводили бы щенка. Извините, заранее догадаться, что от одного блохастого паразиты перейдут на всех новых собак, может и ребенок. Так что прежде чем заводить, сначала старую бы вылечили или отдали бы в приют.
Порядок в голове = порядок в доме.
Потому что помимо собак надо обрабатывать место собаки. помещение и территорию. Реально, из-за блох и неумения с ними бороться отправить собаку несчастную на тот свет... Дожили...
родителей по старости тоже усыплять будете.... или просто в дом престарелых сдадите?
эм... а почему вы не рассматриваете вариант вылечить от блох старого пса? Или же не давать собакам контактировать друг с другом?
нужно обрабатывать все от блох и территорию и помещение и 2 собаки в том числе, только конечно разными препаратами
Вы в своем уме? то есть Пока он не болел и был молод был нужен а как завели щенка так старого на помойку? не стыдно - животное в чем виновато? помешал тем что у него блохи? так выведете блох у него тоже А сделать то что вы хотите - это предательство жестокое и бессовестное. Кстати - как видно щенка в старости ждет та же участь что и этого пса. А если заболеет молодым то его тоже усыпите. Отдайте кому то животных пока не поздно- дайте собаке хотя бы дожить нормально.
Извините пожалуйста, я понимаю что вопрос старый, но вы ебaнyтыe????