Щенок не чешется... .
Стоит обрабатывать или последить повнимательней и не травить за зря щенка? (возраст 3,5мес) .
Ошейник от блох есть - но видимо он не спасает
Домашние животные
Если найдена 1 блоха на щенке (больше нету, всю шерсть перерыли) , то какой шанс, что у щенка есть блохи?
Как то гуляли и собака подбежала к большому лохматому дворовому псу и они пообнюхивали друг друга. . Дома, снимая ошейник, заметил и поймал одну блошку, осмотрел всю собаку - ничего, решили подождать несколько дней - все ок, дело было более пол года назад.
Шанс минимальный. Травить щенка почём зря не надо. Просто понаблюдайте за ним, вот и всё.
Покупайте.
вообще то на животное сблохами ошейники от блох не одевают. . нужно сначала очистить от БЛОХ А потом одевать ошейник что бы блохи не залезли.. а так если одеть ошейник на животное с блохами то "чужие" блохи не попадут а останутся прежние у "себя дома".
100%
можете купить инсектицидный шампунь (от блох) . Для щенка он вреда не причинит, а профилактика не помешает. Да и в дальнейшем будете просто использовать его для купания собаки. Я такой регулярно использую. Покупаю "Луговой" на травах. Песик потом такой душистый!! ! И шерсть красивая. Пользуемся таким с 1,5 месяцев.

Если есть одна, то скорее всего уже есть яйца, идите в ближайшую вет-аптеку и купите спец шампунь для собак от блох и власоедов, самый лучший "Чистотел", я беру только его для своей собаки. И купите ошейник от блох, это предотвратит появление новых блох. Посмотрите, не грязны ли уши, если есть грязь, возьмите ватную палочку и перекисью водорода почистите уши, если же вы боитесь повредить ухо, то просто отведите в вет-лечебницу.