Домашние животные
Если подкармливать пса вкусняшками, например колбасой, повлияет ли это на то, чтобы он не брал вкусняшки от чужих людей?
Обратная реакция будет. Подкармливать вообще ничем нельзя со стола, тем более колбасой. Если очень хотите угостить, то не поленитесь встать и положить в его миску, иначе будут молящие глаза глаза постоянно там, где пахнет вкусно. Лакомство исключение, но это момент воспитания и дрессировки, а не стоять зайчиком перед гостями.
Татьяна Гольвих
Например когда я с ним гуляю, то даю кусочек. Когда зову его и он ко мне подбегает, то тоже даю.
Вам собака на шею сядет, и за одним столом жрать будет:))
Колбаса - смесь химии с отходами, а не вкусняшка.
Не так сильно как у людей, но, конечно, порог "вкусности" сдвинется. Станет более разборчивым, факт.
нет, для того, чтобы не брал у чужих, нужно собаку обучать с помощью кинолога. мы делали так - он предлагает еду, я говорю "фу", если собака тянется к еде - получает легкий удар, щелчок по носу, но не вкусняшку. потом еда разбрасывается по земле и идет та же команда "фу" и рывок за ошейник. собака должен понять - еда у чужих и с земли - ВСЕГДА больно и неприятно. вашим способом собака только будет выпрашивать еду - сначала у вас, потом у чужих. и не разрешайте кормить собаку даже самым лучшим вашим друзьям.
Виктория Брыксина
ох, не кинолог, а ...
1. Если "фу" не звучит, значит, МОЖНО????
2. И кто ударял собаку? Если инструктор, то он.... козёл (прости, Господи). Так это приводит к трусости или агрессии. Если Вы, то это лишний раз подчёркивает, что в Ваше отсутствие (или при Вашем невнимании) брать у чужих можно.
1. Если "фу" не звучит, значит, МОЖНО????
2. И кто ударял собаку? Если инструктор, то он.... козёл (прости, Господи). Так это приводит к трусости или агрессии. Если Вы, то это лишний раз подчёркивает, что в Ваше отсутствие (или при Вашем невнимании) брать у чужих можно.
Что бы собака не брала у чужих еду, её надо этому специально учить. Для это даёте чужому в одну руку вкусняшку, а в другую руку прутик, чужой протягивает собаке еду и когда собака попытается взять кусок, хлопает собаку по носу прутиком и так несколько раз с разными чужими, пока собака не усвоит урок.
Татьяна Гольвих
Спасибо
Виктория Брыксина
Не в коем случае, ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! Чужой человек должен протягивать вкусняшку и не давать, т. е. просто издеваться над собакой. Как только у собаки пропадает интерес к протянутой руке чужого, хозяин должен давать точно такое же лакомство. Таким образом, собака понимает, что от чужой дядька всё равно ничего не даст.
Болезненные ощущения от чужого приведут к трусости или агрессии, а то надо?
Болезненные ощущения от чужого приведут к трусости или агрессии, а то надо?
лучше вообще не подкармливать. дисциплина должна быть. кормёжка в определённое время с уборкой тарелки после еды.
а кто чужие? если в руках вкусняшка значит свой.
будет иметь манеру попрошайничать, в том числе у чужих))
жрать будет у всех
На счет этого не знаю, но за зад не укусит точно :D
нет, просто надо с ним больше находится времени,, играть спать лежать гладить, ведь собака друг человека и она поймет кто они а кто вы
Похожие вопросы
- Ревность к животным, реальность? Подкармливали пса, его позвали другие, он убежал. Больше не хотим забрать его домой.
- Помогогите с выбором метода для овчарки ( идет речь об запрете поднимать с участка еду и брать из рук чужих людей).
- Как научить немецкую овчарку не брать еду из чужих рук и на улице?
- Если хотим чтобы собака не брала еду от чужих и охраняла дом то уже щенка нужно при выгуле настраивать, не позволять
- Вы бьёте кошку ремнём если например колбасу без спросу взяла?
- как приучить собаку что бы она не брала еду с чужих рук и не подберала с полу?
- А скажите как научить собаку не брать еду с чужих рук?
- Как приучить собаку брать еду из чужих рук только с разрешения хозяина и чтодбы она выполняла команды только хозяина?
- Здравствуйте, подскажите, если кто знает, как научить собаку не брать еду с чужих рук и с земли кинутую от других людей?
- как отучить собаку брать корм из чужих рук?