Домашние животные

Подскажите пожалуйста что лучше брать, питбуля или азиатскую овчарку ?

Если опыт есть, то эти собаки вам подходят, , если нету опыта, то вам лучше завести например колли,, немецкого дог.
Даринка Мандаринка
Лучший ответ
Бери Азиатс. овчарку.
Питбуль не для подроска.
А ты в 15 лет можешь за ним ухаживать?
А дрессировать собаку надо.
Лучше поднимать задницу и идти в спортзал. А до таких собак ещё дорасти надо, чтоб хотя бы понять с какой целью берёшь, для чего нужна собака.
Алуа Сарсенбай
Вопрос о том, управитесь вы или нет с подобными породами - опускаю, это будут ваши личные заморочки. А вот выбирать собаку надо только самому, а не спрашивать посторонних. Нужно встретить СВОЮ породу и "заболеть" ею...
Aigulya Karabalina
Ни того, ни другого.
Серьезная собака - ответственный хозяин.
возьми ту которая нравится больше! если решишь взять пита то бери сучку! они преданее и спокойнее)
Асел Ержан
Бери Алабайа, преданная собака, хорошо переживают зиму, никогда не укусит.
если выбирать пришлось бы мне, взяла бы азиата: знакома с этой породой достаточно хорошо, умный и надежный, при должной выучке, зверь. плюс, совершенно случайно это одна из моих любимых пород. лично мне кажется, что бойцовые немного проблемнее. зависит от вашего характера и предпочтений, любая собака требует дрессировки. узнавайте больше об этих породах, там и определитесь. имейте в виду, что обе собаки достаточно серьезные, как уже говорилось выше
Азиат спокойный и послушный. Питбулль своенравнее и агрессивнее, с бойцовыми собаками сложно обращаться