Домашние животные
Пора ли заводить питомца?
Моему сыну 6 лет. Сегодня озвучил, что мечтает о собачке. Я, конечно, объяснила, что это ответственность, что нужно с ней гулять, кормить, играть, убирать. А для этого нужно подрасти доказать, что ты ответственный. Или может быть я не права и с появлением питомца эта самая ответственность и появится?
Ребенка в 6 лет еще в школу за руку водят, если не в сад...
Собаку вы берете для ребенка, НО ответственность будет на вас. Не одну собаку не может выгуливать 6 летний ребенок. Сами посудите... а вдруг что?
Воспитание, вакцинация, кормление, дрессировка, выгул и лечение - заботы родителей. Хотя бы еще пару-тройку лет. Лет в 8-9 частично можно повесить ответственность на ребенка.
Так что взвесьте все хорошенько. И да, в этом возрасте это может быть сиюминутная прихоть, не забывайте...
Наталья Щербакова
боже какие ленивцы! Я в 6 лет с чихауха сидела и ничё! Радовалась, но это моя ответсвенность
Наталья Щербакова
в школу в таком возрасте не ходят. Я в садик не ходила сидела с ним, посидит годик и всё)
понаблюдайте за сыном.. может у него это было просто мимолетным желанием.. а то вы купите сейчас собачку, а он через неделю-две и остынет к ней
Наталья Щербакова
мне кажется хороший подарок. Родители проявлят не любовь. Если ребёнок хочет что то хорошее отказать нельзя
Натали Прус
Я тоже на это надеюсь, так как понимаю, что в таком возрасте ответственности ждать рановато, да и мне лишний раз жалко будет его утром из кровати вытаскивать и т. п.
детям щеночка не ранее 14 летнего возраста, либо вся ответственность полностью на вас
Ну если ВЫ, именно лично ВЫ готовы взять на себя ежедневные выгулы собаки, поход к ветеринару, дрессировку и т. п. то берите. Рассчитывать на то, что этим будет заниматься 6 летний ребенок не приходится. Он что будет вставать рано утром и пойдет собаку выгуливать? А если приучать справлять дела на пеленку в квартире, то он будет за ней убирать?
Наталья Щербакова
собаку до 5 месяцев выгуливать нельзя
Наталья Щербакова
ЛЕНИВЦЫ! Я сидела в 6 лет с половиной и ничё
Животное в доме для нормального развития психики ребёнка необходимо.
Почему вы дотянули до того времени, когда ребёнок САМ начал вести разговоры об этом?
Вашему ребёнку ШЕСТЬ ЛЕТ!!!
Что ещё вы НЕ знаете о детях?
ЧЕМ ВЫ ЗАНИМАЛИСЬ ПОСЛЕДНИЕ СЕМЬ ЛЕТ?! Хоть что-то о развитии и воспитании детей прочитали?
Слов нет..
Вашему ребёнку ШЕСТЬ ЛЕТ!!!
Что ещё вы НЕ знаете о детях?
Слов нет..
Натали Прус
Отличный совет!!! Я лучше буду ухаживать за кошечками, чем за ребенком и собой. Тут поесть-то до сих пор не всегда успеваю, а это, оказывается, необходимо!!!!
Натали Прус
В доме у бабушки есть и кошечки, и собачки и курочки с поросятками. А у меня своего дома пока нет, чтобы свинарник разводить. Собаку я могу себе позволить, но в том случае, если ребенку это действительно нужно и интересно, а не как с игрушками 2 дня поиграл и забросил куда подальше.
В любом случае принятие решения о собаке за вами, ведь учить придется вам обоих, готовы к этому, берите, а нет, не стоит
у вас появится дополнительные забота и траты
Может, появится. А может, и нет! Зависит только от вас.
Вы сами готовы к собаке (полностью взвалить ее на свои плечи)? Тогда берите.
Расскажу небольшую "поучительную" историю. Девочка одна 9 лет очень хотела какое-нибудь животное, ну хоть кого! Мама сказала: никаких собак, кошек не люблю.... морскую свинку хочешь? Конечно! - восторженно завопил ребенок. И родственники с маминого благословения подарили ей пушистое чудо...
....а через полгода в жутком состоянии забрали. Потому что мама решила приучать дочку к ответственности. А той было малоинтересно вытаскивать свинские какашки и менять опилки в клетке. Кормить и расчесывать (свина взяли красивого, длинношерстного!). Стричь шерстку, коготки и купать.
Теперь свин живет у родственников, которые в нем души не чают. И они десять раз перекрестились, что вовремя забрали животное, пока его не уморили плохим уходом. А уж чего хочет та девочка, кошечку или собачку, я не знаю.
Когда Вы своего ребенка не будете бояться отпускать на улицу одного, чтобы он хотя бы с собакой гулял (потому что все остальное-кормёжка, прививки, итд все равно ляжет на ваши плечи) тогда можно собаку заводить. Если же вы сами просто хотите собаку-сознавайтесь в этом и заводите собаку))))) Тогда хоть ваш ребенок не будет выслушивать претензий, типа-"так ты же сам просил"
лет в 11 немецкую овчарку можно у меня немец и ничего и мне 11.
Рахат Омарова
Это не у тебя немец, а у твоих родителей.
Мариета Хатамова
это моя собака я его кормлю и гуляю с ним
слушай мне 9 и я ухаживаю за чихауха, всё нормально) едьте в зоомагазин вот подарок) Ребёнок вас расцелует) Пусть сам ухаживает его щенок он справится только покажите как это делать) Советую чихахуа только не наступите вы не правы
Натали Прус
Ему овчарки нравятся.
Для шестилетнего ребенка лучше купить породу покрупнее, не чиха, не тоя и не йорка. Пинчер, мопс, француз это минимум. Если готовы на что-то более крупное, можно и более крупное. Если, конечно, ВЫ готовы к собаке в доме.