Домашние животные
как от учить кошку кушать сухой корм?
Моей шотланке 10 месяцев, она ест сухой корм. Сама я дура виновата, что стала ей его давать. Раньше могла супчики кушать, каши, а сейчас полный отказ от такой еды. Только корм. Очень упрямая. Не буду давать ей его, так она и есть не будет даже супы. Как от учить ее кушать сухой корм?
Отучать можно постепенно . Например мешаите с мясом сухои корм . Затем постепенно увеличиваите % мяса в смеси и постепенно - кошка переидет на натуралку . Затем можно и каши с мясом и овощи - термообработанные и молочные продукты .
супы не еда для кошек!!! кормите качественным сухим кормом, раз ей нравится, и воду давайте. со стола человека хищника не кормят.
Таки, супы-не еда для кошки. Голодовка-потом правильно кормить натуралкой. При полной миске еды, еще никто не помирал. Хоть и капризничал...
Мария Гордиенко
У меня есть еще одна кошка, 6 лет. Так она даже и не трогает сухой корм. Ест все что мы кушаем. Обожает свежие огурцы и морковку)
Умная кошка.
Некуда девать помои (суп и кашу), купите поросенка. Для кошки это никак не еда
Значит ей нравиться. Пусть ест. Наши вот кто мясо трескает, а кто сухой корм. Да все вместе ряженку обожают
Супы и кашу чтоб её убить? Какая сушка? Если качественная, то пусть её и ест, а не фигнёй всякой пичкать. Если эконом, просто переводите на супер-премиум и выше
Лучше корм (если он хороший), чем еду со стола. Кошкам её нельзя
Супчики и каши не едя для хищника, да и смотря какой сухой корм, если он качественный, то ничего страшного в этом нет, пусть себе кушает на здоровье.
налей суп и пусть стоит, орать будет - пофиг, через дня 2 сломается и суп начнет есть. у меня с котом было такое. Ну или начните с мяса приучать к нормальной еде
Мария Гордиенко
Пол дня и все. Моя кошка манипулятор фигов. Мне станет жалко ее и я дам ей
Суп и каша кошкам не нужны . Почти все должно быть мясо, и только немного травы, овощей
и круп . Лучше пусть ест хороший корм . Зачем вам этот переход ?