Домашние животные

Забыли кошку на балконе в -15. Весь день чихает, но температуры нет. Что можно сделать?

Обычно чихание у кошек вызывают инфекции в носовом проходе. Инфекция бывает связана с герпесвирусной инфекцией кошек, но в большинстве случаев чихание у кошек вызвано вторичной бактериальной инфекции. Причиной чихания могут быть и стоматологические заболевания у кошки.

Инфекции уха также являются причинами чихания. Кроме того, кошки подвержены образованию полипов в носу. Полипы носа вызывают чихание, направленное на выталкивание инородного тела. Поэтому стоит внимательно изучить состояние носовых проходов и ротовой полости кошки, однако для этого требуется анестезия.

Аллергия на пыль и другие вещества в окружающей среде может вызвать чихание у кошек. Еще одна причина - это грибковая инфекция. Рак носового прохода может вызвать чихание. Для диагностики раковой опухоли в носовом проходе используются различные методы, такие как рентген и эндоскопический осмотр.
Камшат Ержанова
Лучший ответ
Для начала забыть там себя, чтобы прочувствовать и запомнить.
Температура сколько? Аппетит? Активность?
Оксана Ионова
Людмила Понамарёва Аппетит есть, гуляет по дому, как раньше. С одним отличием: стал часто чихать.
укол цепролета если не взбесится и не пошлет
к ветеринару
Света Панова
Оставить в покое - кошкам на то и шерсть, чтобы греться даже при -40. Посмотрите на бездомных и диких кошек - им вообще насрать даже на цунами!
Как можно забыть кошку??? Если есть температура, то везите к ветеринару, а если нет то само пройдет. Больше не забывайте никого на балконе! !!
Иметь совесть! А так конечно же к ветеринару ведите, отогрейте.
Оставить в покое животное
пусть на печи поспит... все пройдет
Если всё серьезно, то везите к ветеринару. Пусть осмотрят и скажут, что сделать можно. Если нет, тогда откормите получше и в тепле пусть отоспится.
Ирина Ларина
Забыли блин... в теплом месте держите около обогревателя или камина и к ветеринару сходите на всякий пожарный...