вырываться стали у хозяев, боятся идти туда, где взрывается
кидал естественно не в псин, метров в 50 от них. и за деревьями
Домашние животные
Почему псины так боятся петард? Кидал петарды, петарды-то не особо мощные, а псины в округе бедные перепугались
Далеко не все боятся. Мелкой вообще параллельно. А одна моя овчарка охотилась на "подрывников", постоянно следить приходилось, чтоб никого не покоцала. Видимо, считала их опасными для окружающих.
они так и теряются во время салютов
Елена Кирюхина
а психику собачью можно так травмировать? дай бог, чтобы с этими псинамии все было хорошо
Ну не скажите...
Мои не боятся.
А те кто боятся они не выносят громких звуков, на поминающии выстрел из ружья
Мои не боятся.
Елена Кирюхина
какое ружье? волки за века выработали инстинкт и он к псинам перешел?
не все боятся, служебники как правило вообще не реагируют
Все собаки боятся громких звуков, моя собака боялась грозы и всегда пряталась в доме
У собак наиболее чувствительный слух чем у нас людей, как мы можем предпологать. И поэтому реакция на громкий, резкий звук более высокая и порой неадекватная. Конечно лучше приучать постепенно с щенячества с не громких звуков с начало, а потом к наивысшей амплитуде звука. И потом животные, как и мы люди кто-то спокойно относится к резкому звуку, а у кого то нервная система более чуствительна к таким моментам. И в отношении животных стоит относится с пониманием и терпением т. к собака и так на нервозе и тут ваша резкая реакция на ее поведение еще и усугубляет ситуацию.
Есть люди у которых панический страх на взрывы, есть кому это даже нравится. Это как настроить себя. А вообще мы все и животные созданы Творцом с инстинктом самосохранения отсюда такая реакция у многих. у некоторых самосохранение оч. слабое и лезут на всякие приключения. Спасибо Создателю за такой дар, поскольку он защищает и спасает во многих случаях.
в этом они видят угрозу жизни
Елена Кирюхина
а психику собачью можно так травмировать? а если щенки? как у них с этим? дай бог, чтобы с этими псинамии все было хорошо
Резкие звуки, я бы ппосмотрел на вас если бы вы внезапно услышали звук бомбежки посреди ночи. Для собаки это чуждый звук, а значит опасный. У меня кот тоже пугался, а потом привык и звуков из окна не боится.
Елена Кирюхина
им ведь страшно
Елена Кирюхина
спасибо, кэп
Боятся громких звуков, с детства надо приучать...))
Елена Кирюхина