Домашние животные
У меня попугай Корелла, что можно давать кушать???
зерновой корм овощи фрукты хлеб сыр вареные каши
Кроме спецаилизированного корма, который Вы должны регулярно приобретать в зоомагазине, можно пробовать давать любую съедобную зелень, кусочки фруктов, морковь, веточки смородины, вишни. Но они очень разборчивы в еде, и не каждый будет есть все это, но что-то для себя он выберет. Мой попугай любит клевать кусочки яблока и моркови, конечно это не основной корм, основной я беру в зоомагазине.
специализированные корма по видам попугаев продаются в зоомагазинах огромный выбор
все фрукты кроме авокадо папайи манго и овощи кроме баклажанов и зелень кроме мяты петрушки укропа и эстрагона
Кореллы очень нетребовательны к пище, но рацион их должен быть разнообразным: зерновая смесь 2, дробленые орехи, пареные овес и кукурузные зерна, свежий творог, тертая морковь, сваренное куриное яйцо, булка, печенье. 3еленые и сочные корма дают в течении всего периода и в неограниченном количестве, в клетку обязательно нужно класть
веточки липы рябины, березы, вишни.
В зоомагазинах есть специальные корма, какие можно спросить там, продавец посоветует. Ещё нужно обязательно покупать различные кормовые добавки, лакомства и витамины, также можно покупать специальную травку и веточки чтобы птица росла красивой, и перья у неё чтобы были мягкими. Тогда попугай будет расти здоровым. Кстати лучше птицу иногда выпускать полетать, многие это не делают и питомец скучает. А разве на скучающего и ленивого попугайчика интересно смотреть?