Домашние животные

У моего кота Шотландского вислоухого случился вчера инфаркт. Он выживет?...

Вчера 01.01.2016 у моего кота случился инфаркт, не могла найти его дома утром. В итоге нашла под лестницей в прохладном и темном месте. После он сел и начал дышать ртом, по виду ему было очень плохо. Я сразу же закричала маму и мы поехали в вет. клинику, по дороге он намочился, врач сказал " ваш котик может умереть... " у меня истерика я даже не знаю что делать, 2 часа сидели с мамой и по очереди держали кислородную маску, ему трудно было дышать, был в шоке и постоянно расширялись зрачки, мяукал... Врачи поставили ему обезбаливающее и мочегонное, домой нам назначили колоть по 0,5 "Лазикс" и по 0,8 "Преднизол" на следующий день он начал кушать, в туалет ходит тоже. Я очень переживаю за него, помогите... У кого нибудь были такие случаи? Кота кастрировали уже давно, ему сейчас 4 года. Откликнитесь кто нибудь...
Чем мы-то сможем помочь? Ветеринары пусть делают все возможное. Раз коту стало легче - значит, правильно назначили лечение. И не факт, что это инфаркт, скорее просто недостаточность. Не могу удержаться от вопроса - почему вы пишете о шотландском вислоухом, а на фото прямоухий?
Галина!!! Зинченкозаярнова
Лучший ответ
Елена Щелкова порода такая просто... он скрещенный
50 на 50
Во-первых, ваш кот не шотландский вислоухий, а дворянски-беспородный, во-вторых, вет уже назначил лечение. Время в любом случае нужно, сразу ведь не пройдёт.
Елена Щелкова почему вы решили что он дворянски-беспородный? я ошиблась он шотландский прямоухий
Инфаркт в 4 года? И вислоухого я что-то не наблюдаю...
Елена Щелкова простите уж за ошибку, но я прошу помочь
Сочувствую. Подобного небыло. У меня тоже кастрированный кот, проблемы с глазами, живёт уже лет 11. Советую начать правильно кормить кота, тёплым молоком.
Думайте как про себя - этоже будет полезно и коту.
1) пусть меньше будет нагрузка на сердце и меньше стресса (в грозу держите на руках)
2) давайте ему витамины.
3) чаще пусть мурлычет - радость полездна для сердца.
Больше ничем помочь не могу извените. Я вам сочувствую. У меня тоже был хомячок - я его дрессировал, потом поставил неправильно клетку, хомяк сбежал, позже нашли дохлым (((
Во-первых. Котик ваш беспородная жертва генетической мутации британца и шотландца. Не удивительно, что у него случился "инфаркт", ведь скрещивание этих двух пород запрещено.
Во-вторых. Ваш вет-врач назначил лечение, какой смысл спрашивать у нас?
В-третьих. Прежде чем покупать котенка, узнайте его родословную и у вас не будет таких неприятных сюрпризов.
Очень сожалею вашей утрате. У нас тоже 14.03.22 умер наш кот Тимофей который на фото. Привезли к врачу он только и сказал инфаркт, кот уже умер. Утром бегал, играл, мурлакал и пока я отвлеклась на 10 минут, его нашел муж под стулом лежал, язык высунут был, мы его бегом к врачу, а к нему еще наш второй кот подошел а потом задом задом и убежал. Коту было почти 7 лет, должно было в конце апреля исполнится, не судьба???? … А теперь у нас таких котов не купишь, запрет на них. Думаю позже взять Британца... И кстати ваш очень похож на Британца мешаного... ????