Домашние животные
Если бы решили завести овчарку, суку взяли бы или кобеля? Почему?
Первый был кобель, потом суку, потом опять кобели, теперь беру только сук, покладистее они не так своенравны, хитрые и умные, что немаловажно ласковые с детьми. Веселее с суками

Наталия Коваленко
Красавица!
я и держу немок и именно сук. мне с ними проще
овчарку только кобеля !
собак мелких пород - только сук !
Держала и кобелей, и сук. Сейчас только суки - с ними интереснее, они пластичнее, хитрее. С ними интереснее заниматься.
И даже выбор предопределен, у меня свой участок, свой дом. И никакие другие породы для охраны территории вообще не рассматриваю, сейчас у меня восточница и немка. И дальше будут только немцы.
*вредная. Галюня))*
А восточники чем же не угодили, все хотела поинтересоваться? Чем они немцам проигрывают? Ну только то, что они не такие резкие и подвижные..
Есть еще что-то?
Конец стиха Солоухина:
Вы серыми были, вы смелыми были вначале,
Но вас прикормили, и вы в сторожей измельчали.
И льстить и служить вы за хлебную корочку рады,
Но цепь и ошейник-дочюстойная ваша награда!
Дрожите в подклети, когда на охоту мы выйдем; Всех больше на свете мы Волки собак ненавидим!!!
Кобеля. Потому, что все 36 лет у меня только кобели, как и у моих родителей тоже только кобел и были...
Суку покупаю всегда.
суку, независимо от породы-только суку
Суку, они более уравновешенные
Кобеля только если все взрослые и нет стариков. Или дом удалённый охранять.
Суку, они более послушны, покладисты, с ними проблем меньше
кобеля. потому что потому
я бы кобеля взяла, с ними тыжелее бодаться в переходном возрасте, но они и менее кусачие (просто ребенок есть) и более преданные и сильные, т. к. у меня свое хозяйство то беру кавказцев, они лютые охранники, ну а преданность их не знает ни страха ни времени, пока все отказные были у меня, с малолетства не брала, только перевоспитывала и вот уже второй раз успешно, хотя оба были с агрессией к людям. Но в обоих случаях, как выяснилось с ними все просто, нужен режим, правила, воспитание и ни каких проблем.
суку
кобеля