Домашние животные
Подойдёт ли собака хаски для ребёнка 10 лет ?
А почему нет? Она же ездовая, а не бойцовая
Галина Данишева
Просто говорят что они злые
Надя Королёва
Бойцовых пород НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Хаски - ездовая порода, мало ориентированная на хозяина, даже взрослого. Ребенка слушаться не будет, убежит на самовыгул и потеряется. С этой собакой обязательно надо заниматься ездовым спортом, чтобы она ежедневно бегала. Иначе разгромит всю квартиру, прогрызет дверь и уйдет бегать самостоятельно.
нет, не подойдет, ранее 14 лет даже и думать не стоит о собаке
Во-первых, до 14 лет нельзя выгуливать собаку. Никакую, хоть хаски, хоть мопса.
Во-вторых, даже в 14 лет ребенок навряд ли ее удержит, поскольку это ездовая собака и от природы они довольно сильные
В-третьих, ребенок эттой собаке нафиг не сдался и она удерет в поисках приключений при первой же возможности, т. к. это очень самостоятельные собаки.
Далее, если вы живете в квартире, то при отсутствии должных физнагрузок квартире придет конец.
Ирина Васильева
1 пункт, почему? моей сестре 8 лет и оооооооооочень редко она выводит мою собаку, мне 12 лет, а собака размером с овчарку
кто ее выгуливать будет? Ребенок будет за ней носиться на привязи.
Нет, не подойдёт.
Гулять до 14 нельзя .
Если вы хотите завести себе еще одного ребенка, то покупайте живую игрушку для ребенка, а для себя обузу. Удачи в воспитании детей и собак.
Разве что в качестве - рикши )) Больше знатоки этои породы распишут .
Погоня за модой и голубые глазки.
Из за этого страдают эти собаки.
Люди, что за бред вы несете? Ради балла - раздавайте безопасные советы. А здесь надо отвечать исходя из личного опыта или каких-либо знаний.
Хаски для ребенка не подойдет. Она потенят один раз на прогулке, ребенок упадет, нос себе поломает и собаку упустит. А она убежит и не вернётся.
Зачем хаски, не могу понять. Охранять - не будет. Стоять на месте - не будет. Спать с вами - не будет. Преданным - не будет. А вот громить квартиру, не давать спать своим воем - запросто.
думаю не справится в 10 лет
В 10 лет, нельзя класть ответственность на ребенка . В большинстве, собаку дети бросают на родителей . Хаски тяжелая в воспитание и уходе порода . Дите ее на прогулке даже не удержит . Знаете, собаку надо выбирать по характеру и потребностям, а не по внешности . В 10 лет, что то я сомневаюсь, что она будет носиться несколько часов в день с собакой, и заниматься ей .
да. только гулять со взрослыми
Заводите! (для ребенка вы будете лучшим родителем))) Только выгуливайте 1 время вместе а потом пусть один! Хаски любят детей и не чего не сделают!
Надя Королёва
Ага. Не сделают ;)(((. И слушаться не будут. (((
Жанара Утигенова
Сделать-то не сделают, просто убегут километров за 50. Ищи-свищи тогда хаски))