Домашние животные
Какие команды нужно знать щенку в 3-4 мес И как им обучать?
Собака должна изучать команды с раннего возраста как например да 3-4 месяца. Такие как: Лежать, сидеть, место, голос, Ко мне, фу. Более сложным командам стоит обучать в возрасте больше например 8-9 месяцев или 10.Эти команды: апорт, принеси, фас. Многое другое вы можете узнать на этом сайте: http://aibolit24.ru/content/view/87/72 на этом: http://dressirovka-sobak.com/samostoiatelnaia-dressirovka-sobak/samostoiatelnaia-dressirovka-sobak-s-chego-nachat-dressirovku.html .Ну думаю хватит ссылок, чтобы научить собаку команде например сидеть нужна вкусняшка (для собаки) и терпение. Говорим собаке сидеть, сидеть, сидеть при возможности показываем (как сидеть) И если сядет даем вкусняшку и ласкаем собачку: Да ты молодец, ты моя умничка!. Потом говорим опять столько раз пока ваша собачка не научится. Потом пробуем без корма. Ну смотрите на результаты! Надеюсь помогла!
Дак Вы ж и так самая умная. В инете масса инфы по дрессировке, воспитанию, в том числе видео, породные форумы - вЭлком!) А то еще будем и ответами по дрессировке Вас раздражать и бесить))),
зачем брать собаку. если она вам ни к чему....
Знать все, исполнять - ко мне, фу, сидеть. А дальше сложнее и уже акцент на выполнение. К 8 месяцам должен уже все усвоить и выполнять (аппорт, неси, дай, сидеть, лежать, фу, и т. д.).
Смотрите сами, после года уже перевоспитание, а не воспитание, а до года - самый возраст.
Смотрите сами, после года уже перевоспитание, а не воспитание, а до года - самый возраст.
Кадрия Латыпова
сколько у вас было собак. что вы мелите околесицу....
Дилара Аужанова
В каком смысле перевоспитание? Если собаку до года отлично воспитать зачем её перевопитывать?
Собака должна знать команды-фу, нельзя, ко мне, сидеть, приучать с помощью корма
Дилара Аужанова
Можно и с помощью вкусняшек
Похожие вопросы
- щенок йорка. какого возраста лучше брать щенка йорка...3-4 мес..или 5-6?
- Какие команды должен знать щенок в 4 месяца?
- Щенок нем. овч. 4 мес. не встаёт ушко(посоветуйте хозяева очень волнуються)
- какие команды должен знать щенок немец в 3,5 мес?
- С чем может быть связано отсутствие аппетита у щенка (породу не знаем, найденыш, собака крупная, возраст около 3-4 мес)?
- Можно ли брать щенка самоеда в 4 мес. Или меньше лучше ?
- Какие команды должен знать щенок в 5 мес.?))
- Сколько команд должен знать щенок в 2 месяца?
- А что может быть со щенком, если ему сделать прививку от бешенства не в 3-4 мес, а в 2,5? Он не умрёт? И что может быть?
- У щенка Золотистого Ретривера (4 мес) понос уже 3 дня!