Домашние животные
Моей подруге подарили деньги 20.000т. руб ей нравится хаска, но она хочет шпица как вы думаете кого брать???
Пусть шпица берет, если родители поддержат.
Эти породы разные...
Пусть сначала изучить эти породы, а потом и выбирает.
P.S.
А шпица, за эти деньги ей не купить...
P.S.
А шпица, за эти деньги ей не купить...
Данагуль Жумабаева
И нормальную хаски тоже.
Я просто обалдеваю от постановки вопроса- "ЕЙ НРАВИТСЯ.... НО ОНА ХОЧЕТ... " Самим-то не смешно?
Makooos [Off.page]
Им не смешно. Им хорошо. Это же не собака для них, а модный аксессуар.
Шпица. 20000 на всю амуницию + щен для хаси не хватит. Собственно и на шпица не хватит. Может только выбраковку найдете
Никого. Пусть для начала изучит породы, а не внешний вид
А на их содержание ей потом кто будет деньги дарить?
Makooos [Off.page]
А так же на обмундирование (ведь это ездовая собака), прививки, лечение (не дай бог), обработку от клещей, блох, глистов. А справиться девочка с хаскА? С этой собакой не вокруг дома надо гулять на коротком поводке, а дать ей возможность "носить за собой "кг так 20-30 бегом. Вы еще друзьям скажите, что они уже могут начать копить деньги на ремонт квартиры, потому что должно не растраченная энергия собаки будет уходить на разгром квартиры.
Makooos [Off.page]
Ой, это я не вам. Это я автору вопроса.
нравится хаски но хочет шрица женская логика))
хаски для активных людей в четырёх стенах тяжело будет так что сам решайте плюс срдержание
квартира-нефего хаску мучить Пусть шпица берет
А так же еще нужны деньги на обмундирование (ведь это ездовая собака), прививки, лечение (не дай бог), обработку от клещей, блох, глистов. А справиться девочка с хаскА? С этой собакой не вокруг дома надо гулять на коротком поводке, а дать ей возможность "носить за собой "кг так 20-30 бегом. Вы еще друзьям скажите, что они уже могут начать копить деньги на ремонт квартиры, потому что должно не растраченная энергия собаки будет уходить на разгром квартиры.
Хорошего шпица за такую сумму не купите.... если вы спортивного характера, то большую собаку... если леньтяйка, то маленькую собачку... но тогда за ней придётся прибераться....
хаски. зачем этот дебильный, карликовый шпиц нужен?
Елена Христофориди
Почему карликовый? где она указала какой именно шпиц?
мопса
Для начала необходимо подумать о содержании собаки и поговорить на эту тему с родителями. Любое животное в доме - большая ответственность. А внешний вид и порода - не критерий.
Пусть для начала решит для себя, что она готова сделать для собаки, если вообще заинтересованна в уходе за свои будущим питомцем. Кто будет выгуливать собаку, давать ей необходимую нагрузку, вычесывать, кормить, следить за здоровье. Где она будет спать, есть. Чем будет заниматься, пока никого нет дома. Позволяют ли квартира, дом, соседи завести собаку.
Если подруга не готова полностью ухаживать за собакой, то ей стоит повременить с таким решением. Пусть сначала повзрослеет и осознает всю ответственность.
Никого