Домашние животные
что делать, если покормил бродячую псину, а она увязалась за тобой следом? зачем?
Идти, не обращать внимания на собаку и больше не подкармливать, не обнадеживать.
Нормальная реакция бродячей собаки, она поверила, что вы теперь ее всегда будете кормить.
Она надеется получить еще.
она вам благодарна и хочет быть с вами.
Вот поэтому не надо подкармливать бездомышей, которые бегут по своим делам. Вы их только делаете сильнее, здоровее и создаёте им условия для дальнейшего размножения. Крыс нет там, где чисто и им нечем кормиться. А там, где мусоропроводы, грязь, пища - живут и плодятся вовсю. Зачем выносить им из дома помои и плакать - чтож их так много бродяжек. Сами раскармливаете. Жестоко, но вечными отловами, стерилизацией и отстрелами их количество не убавить, остаётся не кормить/не создавать благоприятные условия. Приюты переполнены. А возле магазинов вырастают всё новые и новые прикормыши. Потому что сердобольные тетеньки выращивают всё новые партии бродяжек. Тешат себя, что сделали доброе дело, накормили. А вечером эту собаку задавили, застрелили или она замёрзла в муках кому лучше? Просто продлили её существование на морозе ещё на 1 день... Сильно жалко? Бери домой. А закрыть перед ним дверь и пойти пить чаёк - это не жалость. Лучше не давать надежды вовсе.
ну она думает что раз ты покормил - значит она тебе нужна
Полюбила. Бери себе.
Убить и съесть
Ещё хочет
Сёма Бутыльков, это вас надо грохнуть))))))
Увидела в вас хорошего человека и пошла . Можешь не заводить ее в дом . Чем мешает что пошла за вами .
любую бездомную псарню или кошатину прикормиш и она за тобой увяжеться!
Надо присесть и достать камень из земли ) кидать не надо, собака и так испугается и уйдёт )))