Домашние животные
за мной сегодня щеночек увязался бездомный ( я его привела домой и покормила). а потом отвела обратно на улицу.
а сейчас сижу и сердце кровью обливается. вот спрашивается, почему оставить нельзя?! и находишь тому много-много причин. но так тошно становится. и начинаешь думать, что кто-нибудь да подберет. вот так всегда. хуже беспомощности бывает только бездействие(
раз на душе погано и думаете о нём может всё таки дать ему счастье! ведь ему не так много надо! любть его а он вас! кормить и гулять! это не тягота! потом вы поймёте сами! я бы не смогла так сделать! лучше на улице кормить! а так вы дали ему чуть надежды и предали! у меня 4 подобрашки 2 собани уже с нами прожили 17 лет! кот и кошка! и вы знаете я ни разу не пожалела что оставила их дома! это такая преданность и любовь! её трудно чем то заменить! да и на участке 2 собы подобрашки и кошечка 3 месяца купили аж за 5 рублей! и хватает и любаи и ласки для всех! а вы подумайте и примите решение!
Мы таким образом подобрали двух щенков, а теперь и жить без них не можем. Берите его в дом - трудности сто раз радостью окупятся!! !
да, надо было ему хозяина найти. я в прошлом году открыла дверь, а под дверью котенок, я конечно же забрала, хотя понимала, что у меня уже и кошка есть и мужу это не понравится, но оставить в подъезде не могла, потом нашла сайт для бездомных животных и разместила фото, у меня через пару недель его забрала молодая пара.
Всегда можем найти несколько тысяч причин - они были и будут. Я оставила себе, не имея навыков и знаний. И вообще до жути боялась даже самых маленьких тявочек. Из 3-х-недельного щенка вырос такой красавец и король! Все только ахнули. Если не оставили себе, значит он -не ваш. Вы просто его пожалели, вот и всё.
а почему оставить нельзя? я как-то прикормила собачку, так она у моей двери сидела дня 3 подряд, надеялась что я возьму ее к себе...
"и начинаешь думать, что кто-нибудь да подберет"
А вы подумайте о том, что он никому не нужен и без вас может умереть с голоду, замерзнуть, попасть под машину или в руки живодеров... .
Еще не поздно за ним вернуться.
я взяла такого бедолагу себе.... и не жалею.... несмотря на хулиганский характер приемыша) ) а вы могли бы попытаться его пристроить.... я так тоже делаю, подбираю и отдаю в хорошие руки)
Ох, сколько я таких вот домой перетаскала.. . Потом - откармливала, отмывала, иногда - глистогонила-прививала, и на рынок. Постою пару часов - глядишь, и хозяин найдется новый. Понятно, что не слишком надежный способ, и никто щенку так счастливую жизнь не гарантирует - но хоть какой-то шанс...
Жалко пёсика. Снова на улице...
И мне жалко бездомных. Но я считаю, что давать им напрасную надежду - это еще хуже. Покормить на улице - это да. Но если вы его брать не собирались, то и приводить домой не следовало. Зачем давать ему очередной повод потерять веру в людей. А уж если привели - то надо было оставить, хотя бы для того, чтобы помочь ему найти "добрые руки".
Я, кстати, своего с улицы привела щенком 4-х месячным. Тоже сомневалась поначалу - все-таки это приличный груз ответственности. Но вот уже 3 года он у меня живет, и преданней и умнее собаки (для меня, во всяком случае) в мире нету.
Не обращайте внимания на упрёки, Вы хотя бы накормили щенка, это уже хорошо, большинство же вообще проходят мимо.. лишь бы не заморачиваться.
зачем тогда надо было кормить дома? он же уже подумал что вы его приняли к себе. . а тут на .. и опять на улице.
Вдруг он гдето рядом, поищи
Эх, зря... Хотя бы на время могли оставить себе... Поискать хозяев.. Эхх...
если так каждого жалеть, у вас потом целая псарня заведется..
Вернись и забери его. Слушайся своего сердца.
надо было на улицу еду вынести. Это бесчеловечно (извините конечно) привести домой, покормить, а потом опять на улицу!