Домашние животные

Куда слить кота который достался по наследству?

После смерти родственника, мне достался 8-ми летний кот. Уже не знаю куда его пристроить. Сам я, мягко говоря, не питаю любви к домашней живности, так же, сейчас делаю капитальный ремонт в квартире, в связи с этим много пыли и грязи, ремонт стоит.. Новые двери и мебель которые приходится закрывать какими-то колхоз методами от жаждущих пометить всё это дело когтей кота. Порой, приходится уезжать на 1-2 недели, приходится отменять, с этим тоже проблемы. Живем в Калуге, кидал предложения на популярные доски объявлений (кот + переноска), ни кому не сдался такой взрослый кот, а если и заинтересует кого, с большой вероятностью будут проблемы, так как у него отвратительный характер, он злой и дикий недотрога, ходит в туалет где вздумается и ест, исключительно, путассу (с обычным кормом он играется, но не есть, даже если сильно голоден), кричит по ночам и прочее.. Теперь квартира, по запаху, словно рыбацкая хижина. В приютах просто так не хотят брать, просят не малые деньги. Знакомые и знакомые знакомых тоже молчат. Быть может, кто-то подскажет как быть в этой ситуации? Вариант "Воспитай и оставь кота" исключается.
Незабудка
А вы не подумали, что такие ситуации могут преподноситься жизненным испытанием?
Как мы относимся к ЛЮДЯМ. К прежним хозяевам животного, которые этого кота любили. Которые были близким человеком ВАМ.
К их памяти..
В приюте, даже если возьмут, домашнего кота ожидает гибель. У взрослого шансы найти хозяина крайне малы. Непристроенных собак и кошек во многих приютах ждет усыпление. Если не умрут раньше-от скученности, болезней, тамошних условий..
Если держать НИКАК, то ваш долг пристроить самому. Подать объявления. Но не просто "отдам кота".А с фото и подробным описанием всей истории. Что умер хозяин, что животное нуждается в доме.
Самое лучшее написать на местный городской сайт, на страничку о животных. Такие обычно имеются почти в каждом городе.
Можно также поискать волонтеров-людей, которые официально занимаются пристройствами. Они помогут в подаче и распространении объявлений. А возможно, и в самом поиске.
Аделина Бекмагамбетова
Лучший ответ
Он моложе выглядит...:)))

Ври, пиши что ему 1,5 года.
Отдай в добрые руки.
Пиши часто на авито, дорус, из рук в руки...
Диана Зиненко
тебе придётся смириться с его существованием...
он так просто не уйдёт сам...
а выгнать или убить его у тебя рука не поднимется...
Кастрировать его надо однозначно. Исчезнут вонь, агрессия, вопли. Шансы на пристройство взлетят на порядок.
Вообще на пристройство 8-летнего кота в среднем 2 месяца уходит. Хотя по разному бывает, как повезет. Обновляйте объявки и ждите. Конечно повышают шансы профессиональные фото и текст. Описание у вас никуда не годится, надо найти в коте положительные качества. Если самому сложно этим заниматься, можно обратиться к профессиональным пиарщикам и фотографам за денежку. Их можно найти на зоозащитных сайтах.
купи ему сапоги
Бедный кот... Незавидная у него судьба. Вам не знаю, что и посоветовать. Только лучше не приют, а домой кому нибудь через авито и как тут посоветовали. Годков ему надо убавить конечно при этом.
Alena Chintalova
в приют за деньги, других вариантов не вижу.
Айнур Абылова
Возлюби его !
Инна Ганчук
Подарить человеку с которым редко видитесь, т. е. на память. Или девушке (не обязательно своей). Тем более завтра рождество у православных. Главное не на улицу выкидывать.
Вниз по течению.
Gulhumor Fazilova
Авито, приют.
А лучше не отдавай, привыкнешь пока будешь искать хозяина нового, а сделка уже будет, а потом фиг отдашь..
Ну или подари завтра кому нибудь.. можно другу, которое любит животных..
Оксана Агеева
Не трогай котеечку!
Куда-нибудь нужно пристроить, в приют нежелательно, там могут усыпить.... И не в коем случае не выкидывай на улицу, кот уже пожилой...
Нет, живодеры вы, как можно ИЗБАВЛЯТЬСЯ ОТ ЖИВОТНОГО! Оставь себе этот чувак не пропадет!
Отдать