Домашние животные

Чем кормить 11 летнего персидского кота? чтобы не было запоры! Кот уже взрослый и часто страдает запором!

Елена Юрина
я своей старой немке добавляю в рацион отруби
Анна Зимина
Нашему персу 10 лет, ест сырую говядину, немного сметанки даю, йогурт или кефир (ест, но плохо), изредка даю печень. Больше ничего не ест, сухой корм не даю, болеет от него. Те же проблемы, к сожалению. Мало двигается, да еще лапка с детства у него больная, хромает
КОРМЛЕНИЕ КОШЕК
__________________________________________

Для начала следует усвоить следующее: пища со стола - не есть натуральное кормление. Кошки не могут есть все то же самое, что едим мы с вами.
Итак, кормить можно :
1.Постное мясо (говядина, баранина, индейка -без костей). Можно подавать сырым, слегка ошпаренным кипятком или доведенным до кипения.
2.Говяжья и куриная печень (не чаще 1 раза в неделю)
3.Субпродукты говяжьи или бараньи ( это сердце, легкие, желудок, почки)
Почки перед приготовлением желательно около 40 минут вымачивать в воде. Подавать всё это лучше в отварном виде, возможно расстройство ЖКТ.
4.Рыба (только морская, в отварном виде, не чаще 1 раза в неделю!!! Кастрированным кошкам и котам, а также имеющим проблемы с почками рыба противопоказана и должна быть полностью исключена из рациона.
5.Кисломолочные продукты, сыр (в качестве поощрения, не увлекайтесь) ,творог.
6.Яйцо (не чаще 1-2 раз в неделю)
7.Молоко .Котятам до 3 месяцев необходимо (козье, либо специальное для кошек ) Коровье молоко можно взрослым кошкам в том случае, если не провоцирует расстройство желудка (в небольших количествах)
8.Каши . (рисовые, гречневые, овсяные) Котятам можно на молоке. Взрослым -на воде!!
При кормлении мясом с кашей учитывайте процентное соотношение этих продуктов .Порция должна содержать 15-20% каши и 85-80% мяса, не наоборот!!!

Кормить нельзя :

Соль, специи, кости, свинина !!!сахар, бобовые, бульон, жареные продукты, речная рыба и по показаниям.

Обязательно: при кормлении натуральной пищей нужно давать животным комплексные ветеринарные витамины (человеческие витамины кошкам давать нельзя!!) Лучше выбирать качественные, к примеру "8в1"
Может супчик.. ?