Здравствуйте! У меня загуляла кошечка, вислоухая британка. (недавно узнала, что британок вислоухих не бывает, но и на шотландку она не похожа-более изящное телосложение, шерсть не такая густая и плотная)
Это уже второй раз. В первый уезжали из дома-не уследили, и она привела потомство от обычного какого-то котика. Привела сразу 5 котят (она у нас не большая сама по себе), и в итоге выжило только 2..Может, инфекция какая. Не знаю. Сейчас хотим свести с породистым котом, чтобы получились вислоухие котики (попробовать). Подскажите, с шотландцем можно ли? (знаю, нам нужен прямоухий котик)



Сводите её с ветеринаром и больше не лезьте туда, где без вас хорошо
У вас беспородная кошка. Висячие немного ушки указывают лишь на ОТДАЛЕННУЮ примесь с шотландцем. Никак не более. Таких НИКОГДА не вяжут. Их миссия домашний любимец. Вы должны радоваться, что она сама как результат невесть какой "экспериментальной"вязки выжила и не оказалась больною.
Вы проходили генетические тесты, знаете наследственность своего животного? Можно ли ее вообще вязать? Доказательство гибель потомства. Летальные гены, какие угодно другие генетические патологии.
Смысл плодить обреченных на невесть какое будущее несчастных беспородышей?. Вы уверены, что те, кто выживет, не будут тяжело больными? Даже у чистокровных клубных кошек к вязке допускают не каждую. Хотели заниматься племенным делом, так нужно было идти в клуб и покупать чистокровного котенка, от известных родителей. С последующим получением допуска к разводу.
Такое отношение как у вас зовется безответственностью и плевательским отношением к здоровью собственной кошки, к судьбе и жизни ее потомства.
А в первую очередь обычной безграмотностью...
могу только помочь советом кастрировать как можно скорее вашу полукровку и не разводить никому не нужных плохого породного качества котят
ваша кошка, не похож ни на британку, ни на шотландку ..
ломаные уши, не делают её породистой ..
вязать её не нужно
Кошка беспородная. Спорного здоровья. Даже после рождения нежизнеспособных котят, вы не изволили ее проверить на инфекции. Собираетесь осчастливить людей больными уродцами?
Кастрируйте кошку - мир станет счастливее
Ваша кошка никакая не британка. Как впрочем и не шотландка. Она дворовая вислоухая. Метис шотландца. Дальний. И помогать в разведении наивных людей и впаривании дворняжек под видом породистых котят вам никто из заводчиков не будет.... Кастрируйте вашу кошечку. И пусть живёт спокойно.
да ни с кем нельзя, просто нецелесообразно. хотите заниматься разведением, приобретайте породистое животное, и делайте все, как положено.
К породистому коту на вязку не возьмут кош неизвестного происхождения. Возьмут к такому же беспородному, как и ваша кош. В результате получите помет потенциальных инвалидов. Вопрос, ради каких таких высоких целей надо рисковать здоровьем и жизнью будущих котят и вашей кошки?
Ни один заводчик не будет вязать свое породистое животное не пойми с кем, токма разведенцы разного рода.
Загуляла - бывает. Хоть и можно было избежать. Сами видите, потомство не особо жизнеспособно. Но не повторяйте ошибок. Стерелизуйте кошку. Я где-то могу понять, что котят красивых хочется, но зачем? Безпородышей много. Дайте шанс на жизнь тем, что уже есть, пусть свободные ручки займут они. Те, что уже появились, или появятся на свет, из-за недобросовестных хозяев, или бездомных кошек. У них нет выбора. У вас же есть. Сохранить здоровье своей кошке. Вы же ее не за котят любите и не за то, что она на какую-то породу похожа?
У вас беспородная вислоухая кошка! Зачем плодить двориков?! Их итак полно! Кастрируйте кошь и не мучайте ее!
на самом деле шотландцы как раз наиболее изящные, чем британцы) на счет размножения я бы послушала советы которые Вам уже дали выше. У меня чистокровная шотландка, вислоушка, внешне чем-то похожа на Вашу) я решила отнести на кастрацию, хочу сохранить кошечке здоровье, да и котят если честно не хочется.
Просьба больше не комментировать