Домашние животные

Можно ли ребенку спать с собакой

можно, но лучше не стоит
Татьяна Кошель
Лучший ответ
Ирина З@йцев@"" Иза чего не стоит
У собаке доложно быть своё спальное место...
Если ребёнку от 7 лет, то пусть собака спит на кровате....
А зачем вообще приучать животных лазить на кровать? У меня кот и то я ему не позволяю этого делать, он спит у нас на полу или на моём компьютерном кресле. У животных должно быть своё место.
Ирина Бодрова
Victoria Kruchinina А вот это верно!
А зачем ребенку спать с собакой? Я понимаю поваляться, подурачиться, поиграть. Можно то можно, только не нужно.
Юлия Ермалюк
Если родителям не дорого ЗДОРОВЬЕ ребенка и собачья ЖИЗНЬ, то пусть разрешают....
Галина Пинчук
Вероника Данилова Обьясните мне пожалуйста свою точку зрения
Собаку задавит
Анна ..
Ребёнку можно-собаке нельзя.
Зачем? Не понимаю!!!
Ната Белова
Можно
Елена Бянкина
смотря какой ребёнок, если маленький, лет от 0- 10, то не надо, а если 10 - 30 и более, то пусть спят на здоровье, пусть охраняет))))
Из чувства гигиены лучше не надо. Но если собака спит не на простыне, а ей стелят что-либо, то ладно. В моей семье собаке не разрешили бы лежать в кровати. В другой семье это нормально. Зависит от отношения человека к этому явлению. Я считаю, что кровать должна быть чистой, в ней не должны спать собаки. А там уже Вам решать. Вообще по закону стаи на возвышенности спит вожак. А собака - член стаи. И должна знать свое место. В общем, на этот вопрос можно много рассуждать и слышать много мнений. Необходимо задуматься о гигиене постели, о воспитании ребенка (как он в будущем будет относиться к тому, что собака спит на кровати) и о воспитании собаки (у человека свое место, у собаки свое). Решайте сами. Но раз Вы пишете сюда, значит, скорее всего, подумываете о том, что собаке все же не надо спать с ребенком.
Я спала, но мне тогда было уже 12 )А если ребёнок маленький по моему не стоит .
Лучше не стоит
Елена С
Пусть спит. Дети привязаны к животным. От наличия собаки или кошки дома даже зависит успеваемость ребенка в школе
Если блох нету.. (у ребёнка).. то можно..
я спал.. (хоть и кот)
)
Боже. Если ребёнок маленький, то не нужно, ибо аллергия появится. А если взрослый, то собаку помойте и можно) Но если это не здоровый пёс. У больших собак должно быть своё место, а то потом не выгнать.
Можно, если есть желание выросить зоофила.