Домашние животные
Где купить котенка Ашеры, с родословной и документами?
Аше́ра (англ. ashera) — порода кошек, представленная в 2007 году, которая оказалась давно известной породой саванна. Заявлялось, что порода была выведена Lifestyle Pets в 2007 году на основе генов африканского сервала, азиатской бенгальской кошки и обычной домашней кошки. [1] Что оказалось недалеко от правды. Тест ДНК доказал, что «ашера» на самом деле является классическим представителем породы саванна [2], выведенной в США в начале 1980-х годов в результате скрещивания африканского сервала и домашней бенгальской кошки, которая, в свою очередь, является гибридом обычной домашней и дикой бенгальской кошек.
Ауелбек Казына
Не важно как она называется. Главное что есть такая кошка
Оставьте эту затею, таких кошек не существует.
Да есть ашера, есть. Вы же картинки в интернете видели, правда? В питомник, пусть в фантазиях, но ведь ездили? Ну вот, ведь информацию реальную почитать и изучить - это ерунда, да и времени много надо. На авито ищите, например. Еще и очень породистые, дети чемпионистых чемпионов, только родословную не было времени оформить, ну и зачем вам оно, родуху в любой момент, в любой подворотне купить можно, там будет красиво написано ашера. Зато дешевле. Ищите, покупайте. Видимо это тот клинический случай, когда пока сам не лоханешься, доводы не воспринимаются, разум не включается.
Ауелбек Казына
В фантазиях ездиете вы наверное!!!
Этой породы не существует. Рекламная утка
нет такой породы. неужели до вас с первого раза не дошло?
В США - есть питомник - там 100 % - только саванны - но это же одно и тоже
Evgenya **********
В РФ давно есть питомники саванн.
Валерия Арико
Ого не знал - думал такие крутые кошки только в США разводятса ))
Ашеры не существует. Есть саванна. Вот она есть. Но она очень дорогая.