Домашние животные

купили котенка,но без родословной можно ли купить ее нелегально ,то без нее не в клуб ,не на выставку не берут,помогите

плиз.
Обратитесь к заводчику у которого покупали, и вся проблема будет решена) )
Если Вы не брали родословную, то у заводчика в любом случае осталась метрика на котёнка. Её можно поменять на родословную в клубе. Всё очень просто :-)))

Ну а если покупали типа на "Птичьем рынке", то какая уж тут родословная?
Там только "волчий билет" могут дать.
Aijamal Rahatbekova
Лучший ответ
Так ведь расколят вас в клубе. И выставки превратятся в пустую трату денег. Кошка должна быть идеальной, чтобы такое прокатило. Но если она относится к одной из Аборигенных пород: Сибирякам, Тайцам, Русакам, ЕКШ. Тогда можно сводить на выставку на Определение породы и получить настоящие документы.
а когда покупали чем думали? Никак несделать, родуху выдают в обмен на метрику и все плем доки контролируются и учитываются в единой племенной книге фелинологических организаций.
Нелегально всё что хочешь можно купить. В любом переходе или на птичьем рынке любую родуху нарисуют и продадут. А смысл? Повесить на стенку и любоваться? Ни в клуб. ни на выставку вас с такой родухой не пустят.
Liza Medvedeva
Что за народ, хотели выставляться надо было сраза с родухой брать, а то нам для себя, да по дешевле, выставки это понты. А теперь и хочется, а документов нет, так как взяли по дешевле, для себя... сидите теперь дома!
нет, единственное, если какую нибудь клуб любителей животных)) )
Что бы идти на выставку, надо выставочного брать. ИМХО!
Если купили беспородного, то зачем вам на выставку? А если сэкономили и взяли у заводчика без документов, так он с любыми бумагами своего ребенка на выставке узнает. К чему такие сложности?
Совесть имейте, доплатите и забирайте родословную. Или купите второго котенка уже с документами, а этого держите как домашнего любимца. Вас вычислят однозначно, рано или поздно. Вы получите очень большие проблемы.
в подземном переходе, есть всё))
можно но это уже взятничество