Интересует именно мышечное развитие. Питается пока детским Роял Канином, на десерт кусочек минтая, Играючи урабатывает двух старших (на несколько лет) сестренок, потом на жену переключается. Хочу вырастить очень здорового и сильного кота.
Может какие игровые тренажерчики ему соорудить?
Домашние животные
Как вырастить из котенка сильного кота?
Покупая котенка, многие желают вырастить из него огромного кота, который будет похож на дикую кошку. Но возможно ли это осуществить с обычным, не породистым животным? Ведь можно заметить, что у некоторых владельцев кот весит 3 кг, а у других – 10 кг. От чего это зависит?
В первую очередь, желая вырастить крупного кота, нужно обращать внимания на котят при выборе. А точнее – на их родителей. Генетика является преимущественным значением при росте малыша. То есть, если мать котенка или отец крупные по размеру, то и их малыши могут быть такими же большими, и даже еще больше. А вот от маленькой кошки не стоит брать котят потому, что подросшие, они не будут обладать массивными мышцами. Но в обоих случаях есть исключения. И, если родители котят неизвестны, то стоит взять самого крупного малыша. Его размеры означают, что он полностью здоров и получал молока больше, чем его собратья. Но как вырастить крупного кота из него?
Самое главное – питание. Существует мнение, что на сухих кормах питомцы растут очень быстро и становятся крупнее, чем другие кошки. На самом деле, это не совсем так. В хороших марках кошачьего корма содержатся витамины и минералы, необходимые для роста животного. За счет них питомец набирает вес. Однако, если кормить кота только покупными аналогами еды, то стоит ожидать проблемы со здоровьем в будущем. Ведь в такие корма добавляются не только полезные, но и вредные вещества. Заменой покупного корма должна стать обычная еда. Однако не стоит кормить кошку с общей кастрюли. В большинстве случаев, владельцы питомца готовят для себя жирную и калорийную пищу, которая у котов может вызвать ожирение. Лучше всего давать кошке сырое и вареное мясо, рыбу и курицу. Все это должно быть нежирным или очищенным от жировых прослоек. Крупные коты вырастают на мясных блюдах, к тому же, они отличаются здоровьем и долгой продолжительностью жизни.
Кошек нужно кормить не только мясом. В их рацион обязательно должно входить молоко, яйцо и крупы. Можно приготавливать для питомцев специальные блюда, которые будут содержать кусочек мяса с гарниром, например, картофелем.
Иногда, когда нет времени готовить для питомца, можно дать ему покупной корм. Желательно – влажный. Он менее опасный для здоровья кошки. После этого – молоко или обычная вода. Магазинные корма вызывают сильную жажду у животных и могут привести к обезвоживанию организма.
Минтай заменить на мясо
Полки по периметру квартиры и гонять по ним за лазером
в качалку отправь его
Не правильно кормишь. Для мышечной массы и роста нужно давать сырую говядину и кисломолочку. Никакой рыбы! Посадишь ему печень и почки.
колесо купит что внутри колеса крутился бегал
пусть на улице чаще с другими котами дерется
Лижбы валерьянкой не увлекся а то збухается