Домашние животные
Как вырастить из котёнка здорового мощного кота
Сейчас ему 2 месяца он носится по квартире как угарелый. Кормлю я его колбасой, молоком, иногда супом, мясом и картошкой
Надо кормить его едой для котов, которую продают в зоомагазинах, и давать витамины.
Хорошее питание и уход.
сметану ещё нужно и яичный желток
Нужен котёнок крупной породы, и картошку оставьте себе.
Вы его даже не вырастите ни в какого кота, он помрет быстрее с такого рациона, хотите хорошего и здорового кормите мясом сырым причём, молоко ему уже не нужно, замените на кефир, ряженку, простоквашу, творог так же не жирный, а то что ему сейчас даёте сами кушайте и всем будет хорошо
Таким кормить животное здоровым точно не вырастит, испортите ему желудок и зубы.
Это генетически зависит, от породы его и т. д. Коты сами растут до определенного размера, это же не люди, они не могут накачаться или заниматься спортом)
====================================================================
Покупая котенка, многие желают вырастить из него огромного кота, который будет похож на дикую кошку. Но возможно ли это осуществить с обычным, не породистым животным? Ведь можно заметить, что у некоторых владельцев кот весит 3 кг, а у других – 10 кг. От чего это зависит?
В первую очередь, желая вырастить крупного кота, нужно обращать внимания на котят при выборе. А точнее – на их родителей. Генетика является преимущественным значением при росте малыша. То есть, если мать котенка или отец крупные по размеру, то и их малыши могут быть такими же большими, и даже еще больше. А вот от маленькой кошки не стоит брать котят потому, что подросшие, они не будут обладать массивными мышцами. Но в обоих случаях есть исключения. И, если родители котят неизвестны, то стоит взять самого крупного малыша. Его размеры означают, что он полностью здоров и получал молока больше, чем его собратья. Но как вырастить крупного кота из него?
Самое главное – питание. Существует мнение, что на сухих кормах питомцы растут очень быстро и становятся крупнее, чем другие кошки. На самом деле, это не совсем так. В хороших марках кошачьего корма содержатся витамины и минералы, необходимые для роста животного. За счет них питомец набирает вес. Однако, если кормить кота только покупными аналогами еды, то стоит ожидать проблемы со здоровьем в будущем. Ведь в такие корма добавляются не только полезные, но и вредные вещества. Заменой покупного корма должна стать обычная еда. Однако не стоит кормить кошку с общей кастрюли. В большинстве случаев, владельцы питомца готовят для себя жирную и калорийную пищу, которая у котов может вызвать ожирение. Лучше всего давать кошке сырое и вареное мясо, рыбу и курицу. Все это должно быть нежирным или очищенным от жировых прослоек. Крупные коты вырастают на мясных блюдах, к тому же, они отличаются здоровьем и долгой продолжительностью жизни.
Кошек нужно кормить не только мясом. В их рацион обязательно должно входить молоко, яйцо и крупы. Можно приготавливать для питомцев специальные блюда, которые будут содержать кусочек мяса с гарниром, например, картофелем.
Иногда, когда нет времени готовить для питомца, можно дать ему покупной корм. Желательно – влажный. Он менее опасный для здоровья кошки. После этого – молоко или обычная вода. Магазинные корма вызывают сильную жажду у животных и могут привести к обезвоживанию организма.
они сами растут

Многое зависит от генетики.