Домашние животные

котенок просит кота

моему котенку 8 месяцев.... а она кота начала просить недавно.. 3 раза уже за месяц... ну кота ей точно пока рано, не оч хочеться, операция тоже отпадает.. где-то слышала, что таблетки рано еще давать... может не вырости.. что можно сделать в таком случае в домашних условиях
Не еще рано давать таблетки, а НЕЛЬЗЯ давать таблетки, ниже - почему. терпите крики или стерилизуйте.
Если породистая - терпите, вязать впервые можно только в полтора года а потом раз в год до 9 лет.
Нестерилизованные мучаются от бесплодных хотелок сами и беспокоят хозяев, плодят несчастных. которых и так перебор, а после 10 лет нередки проблемы со здоровьем - рак матки (которого точно не будет! ) и молочных желез (вероятность снижается в 4 раза!) . Особенно часто вызывают этот рак Контрасексы (любые такие таблетки! ) И уколы на полгода приводят к такому же результату, хоть и реже.
У нестерилизованных кошек с возрастом часто развивается ПИОМЕТРА, а принятие контрасексов многократно усиливает такую вероятность. (Ссылка с ЖУТКИМИ ФОТО пиометры
http://community.livejournal.com/ru_cats/7077989.html )
Ветеринар в этой конференции (Вовенция) говорил, что каждая вторая кошка с онкологией - жертва подобных гормональных таблеток.
Почти всех клубных кошек из-за этого стерилизуют в 10 лет.
Гульнара Заляева
Гульнара Заляева
71 789
Лучший ответ
ни чего не делать, терпеть и ей, и вам. таблетки нельзя не потому, что не вырастет, а потому что это гармоны, которые при регулярном употреблении приводят к онкологии.
можете попробовать дать капли Кот Баюн, они успокоительные, хотя и не факт, что поможет.
гон у кошек бывает минимум 2 раза в год, а если "повезет" то и 3, и 4 раза в год. таблетки так часто давать опасно для кошачьего здоровья, вязать тоже каждую течку нельзя, так что если стерилизацовать не хотите, придется привыкать.
EA
Elena Adler
66 351
Терпеть
моя начала с котом муркаться месяцев в 5 -6 а в 10 в моём дворе был отряд добровольцев из рыжих черных серых и так пару недель, сейчас успокоились, мне сказали веты что первый раз должно быть как положено а потом стерилизовать
Сейчас животные похожи на людей в отношени быстрого созревания, моя кота захотела в первый раз в 5,5 месяцев, таблетки, которые должны помогать минимум на полгода, помогли дай бог на месяц. Притом моя нахалка хотеть кота хотела, а вот давать.. . Не раз наблюдала ситуацию когда катается перед мальчиком, показывает себя со всех сторон, вылизывается, мурчит, но только он шаг к ней сделает рычит как невменяемая и лапой по морде бьет.
Так, что мой вам совет: попробуйте все же таблетками, а как совсем помогать не будет, так пусть котят один раз родит, а затем можно и стерилизовать (мне несколько ветеринаров сказали, что кошке лучше сначала родить, а потом делать ей операцию, это как-то связано с физиологией).
Таблетки вобще нельзя давать, а то потом кошка под нож или под усыпление пойдет. Эти таблетки гармональные и они вызывают рак.
Так что выбирайте сами или кота но поже, или уже можно стерелизовать.